Чтв, 28
Птн, 29
Сбт, 30
13°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.56 / 99.4 28/03 16:15
Нал. EUR 102.04 / 103.18 28/03 16:15
Мнение интеллектуальной элиты считаю для себя очень важным – Ковалев на встрече с руководством рязанских вузов

Олег Ковалев назвал мнение интеллектуальной элиты по ключевым вопросам очень важным для себя. Заявление главы региона прозвучало на его встрече с руководством рязанских вузов, сообщает сайт областного правительства.

Врио губернатора также отметил высокий уровень ответственности, которая лежит на руководителях вузов: «Вы готовите высококлассных специалистов, которые в самое ближайшее время придут работать на наши промышленные предприятия и в социальную сферу, будут непосредственно участвовать в социально-экономическом развитии региона».

Олег Ковалев также проинформировал участников встречи о мотивах своего решения о добровольном сложении полномочий и участия в досрочных выборах. По его словам, потеря времени, неизбежная в случае, когда губернатор полгода находится в статусе исполняющего обязанности, негативно сказалась бы на политическом и экономическом имидже региона. «Допустить этого я не могу. Необходимо сохранить позитивный тренд развития, на котором находится Рязанская область. Это возможно лишь при наличии сильной власти и поддержке федерального центра», – подчеркнул глава региона. Президент Владимир Путин решение Олега Ковалева об участии в выборах губернатора Рязанской области одобрил. «Карт-бланш на выборы я расцениваю с одной стороны как положительную оценку со стороны главы государства моей работы, как губернатора, а с другой – как огромный кредит доверия на будущий период», – заявил глава региона.