Чтв, 25
21°
Птн, 26
20°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 100.00 / 101.96 25/04 18:30
Мужественный шаг – первый зампред Рязанской областной Думы о сложении полномочий губернатора

Проявлением уважительного отношения к рязанцам назвал решение Олега Ковалева пойти на всенародные выборы губернатора первый заместитель председателя Рязанской областной Думы Юрий Еременко. «Он использовал первый появившийся шанс, чтобы предоставить людям возможность самим оценить его работу. Я думаю, все согласятся, что это мужественный шаг, потому что сегодня к власти предъявляются очень высокие требования. Но, тем не менее, он пошел на это, я думаю, ради того, чтобы консолидировать наше общество, сделать более ответственными и доверительными отношения между жителями и властью», - высказал мнение первый зампред областного парламента. Инициативу Олега Ковалева пойти на всенародные выборы главы региона обсудили на заседании фракции «Единая Россия» в областной Думе.

Решение Ковалева поддержал и председатель комитета по аграрным вопросам и социальному развитию сельских территорий Владимир Сидоров. «Я, как человек, имеющий опыт по жизни и в работе, думаю, что это очень правильное решение. Считаю, для такой должности, как губернатор, одного срока мало – два года нужно, чтобы войти в систему даже самому опытному руководителю, каким является Олег Иванович. И только начинается работа, начинается реализация крупных проектов, и срок полномочий заканчивается. Поэтому к инициативе Олега Ивановича выдвинуться на всенародные выборы на второй срок отношусь положительно», - отметил Сидоров.

Напомним, что 11 июля президент России Владимир Путин подписал указ об отставке губернатора Рязанской области Олега Ковалева. Согласно официальному заявлению главы региона, ранее он подал заявление по собственному желанию, чтобы получить более высокий уровень доверия жителей, пройдя через процедуру всенародных выборов.