Чтв, 25
19°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 93.00 / 93.44 25/04 14:30
Нал. EUR 100.51 / 101.64 25/04 14:30
Великая сила. Олег Ковалев рассказал, чьей поддержки ждет на выборах губернатора Рязанской области
«Борьба будет достаточно сложной», - отметил будущий кандидат и предположил, что «все системные партии выдвинут достаточно сильных оппонентов».

На выборах губернатора Рязанской области Олег Ковалев рассчитывает на поддержку «широких слоев населения, подавляющего большинства рязанского общества». Об этом он заявил в среду, 11 июля, на брифинге, посвященном сложению своих полномочий и предстоящим выборам главы региона. Ковалев заявил, что Рязанской области нужна сильная власть, которая может быть таковой при наличии двух условий: поддержки федерального центра и поддержки жителей.

На вопрос, уверен ли он в своих силах, выходя на выборы, Ковалев ответил: «Если бы я не был уверен в себе, то, наверное, просто отказался бы от выборов, доработал бы положенный мне срок и сложил бы полномочия». «С другой стороны, конечно надо быть, наверное, идиотом, чтобы предрекать себе заранее какую-то победу», - добавил врио губернатора.

Олег Ковалев отметил, что за четыре года его руководства областью сделано немало и ему есть что сказать людям. «Мне абсолютно не стыдно перед людьми за свою работу, потому что я знаю, что я работал честно, добросовестно, много работал. И в этом плане совесть моя чиста», - подчеркнул врио губернатора. «Никто не может меня упрекнуть в том, что я что-то пообещал и не выполнил. Я обещаю только то, что могу выполнить, и прилагаю все силы для этого», - добавил он.

При этом Ковалев заявил, что знает и то, что делать дальше. «Я знаю, как надо идти к развитию системы здравоохранения, образования, как развивать экономику, мне понятен алгоритм работы губернатора на последующие пять лет. Постараюсь донести до людей эти свои планы», - пояснил будущий кандидат в губернаторы.

Олег Ковалев сообщил, что пойдет на выборы от партии «Единая Россия». При этом он не считает предстоящую кампанию «легкой прогулкой»: «Борьба будет достаточно сложной». Ковалев предположил, что «все системные партии выдвинут достаточно сильных оппонентов». «Собственно говоря, они у нас на слуху: в Рязанской области есть лидеры, есть КПРФ, есть ЛДПР, есть у эсеров лидеры. Новые партии могут выдвинуть своих кандидатов», - сказал он, отвечая на вопрос о возможных соперниках.

При выборе нового губернатора, как и любого другого должностного лица, Олег Ковалев посоветовал рязанцам смотреть на то, «насколько он исповедует деловитость, профессионализм, насколько он адекватен по отношению к запросам граждан – каким образом он реагирует на эти запросы, как относится к этому». «Не строит ли он замков на песке», - добавил будущий кандидат. «То есть прежде всего это человек, который профессионально подготовлен, который уже что-то доказал и показал, что он умеет работать. Человек, который не обещает журавля в небе, но который методично делает свою работу и в результате появляется результат», - охарактеризовал свое видение будущего губернатора Олег Ковалев.

Будущий кандидат также отметил, что «выборы – это великая сила, которая позволяет обновлять».