Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
19°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.78 19/04 18:30
В случае победы Ковалев пообещал изгнать «неэффективных бояр» и собрать контрольные службы под «единое начало»
«Нужны современные, новые люди. Они в Рязанской области есть», - отметил врио губернатора.

В случае победы Олега Ковалева на выборах губернатора Рязанской области структура регионального правительства будет изменена. Об этом сам Ковалев сообщил в среду, 11 июля, на брифинге, посвященном сложению его полномочий. «Я вижу новую структуру правительства», - заявил врио губернатора.

Ковалев отметил, что существующая структура успешно отработала четыре года. Как пример правильного распределения полномочий он привел созданный еще четыре года назад комитет по культуре и туризму. «А федеральное правительство отдало туризм министерству по культуре только в этом году», - напомнил врио губернатора. «Но есть и что корректировать, - продолжил Олег Ковалев. – Я, например, вижу, что необходимо все контрольные службы объединить под единым началом, чтобы они не зависели от тех, кого контролируют. Это улучшит и антикоррупционную составляющую, и усилит сами службы с точки зрения как качества, так и количества сделанной работы».

Ковалев также пообещал изменения в команде. «Иногда решения не выполняются не потому, что подчиненные не слушаются, или не хотят, или игнорируют, а потому, что человек достиг своего потолка, и он не способен уже воспринять какие-то новые подходы, новации в своей работе. Тогда нужно менять управленца, даже если он нормальный человек», - пояснил свою мысль глава региона.

«Нужны современные, новые люди. Они в Рязанской области есть. Нужны молодые, высокообразованные, талантливые, которые по-современному видят те направления, в которых им предстоит работать», - отметил врио губернатора и добавил: «Неэффективных бояр будем отправлять в отставку. Такие тоже есть. Не буду сейчас называть фамилии».