Втр, 16
13°
Срд, 17
12°
Чтв, 18
12°
ЦБ USD 94.07 0.48 17/04
ЦБ EUR 99.93 0.14 17/04
Нал. USD 94.00 / 94.68 12/04 13:20
Нал. EUR 101.51 / 95.10 12/04 13:20
Почтовая ждет. RZN.info приглашает участников на второй рязанский Фестиваль уличных музыкантов
Все участники, как и год назад, пятничным вечером рассредоточатся по «Подбелке» и попробуют завоевать симпатии зрителей. Самые удачливые смогут и прилично заработать, и получить хорошие призы.

Рязанский городской сайт RZN.info приглашает коллективы и сольных исполнителей любых жанров принять участие во втором рязанском Фестивале уличных музыкантов. Фестиваль пройдет в рамках празднования Дня города Рязани 3 августа на улице Почтовой. Фестиваль организуют управление культуры администрации Рязани и RZN.info.

Чтобы подать заявку на участие в фестивале, необходимо только одно – готовность выступить в «уличном» формате и в чистой акустике. Конкурсная часть фестиваля в этом году не предполагает использования какой-либо усилительной аппаратуры. Все участники, как и год назад, пятничным вечером рассредоточатся по «Подбелке» и попробуют завоевать симпатии зрителей, которых в прошлом году набралось несколько тысяч. Самые удачливые смогут и прилично заработать – на первом фестивале рязанцы не оставляли шляпы и футляры музыкантов пустыми, и получить хорошие призы – например, победителям прошлогоднего фестиваля достался микшерный пульт. Лауреатов конкурсной программы, уже по традиции, выберут зрители с помощью голосования через телефоны и компьютеры.

После завершения конкурсной программы и награждения победителей уже на сцене состоится внеконкурсная часть – выступление приглашенных организаторами и любимых рязанцами коллективов, способных «зажечь» кого угодно. И завершит фестивальный вечер специальный гость – коллектив музыкантов мирового уровня, название которого организаторы пока держат в секрете.

Кроме музыкантов, RZN.info приглашает всех, кто может и хочет продемонстрировать другие виды уличного искусства: гимнастов, художников, файерщиков и т.п. Мы также предлагаем готовиться зрителям: в рамках фестиваля снова пройдет конкурс среди тех, кто будет готов взять в руки гитару или положить их на клавиши и продемонстрировать свой исполнительский талант.

Заявки на участие в конкурсной программе фестиваля присылайте на электронный адрес: news@rzn.info с пометкой «Фестиваль» в теме письма. В письма укажите, в каком составе планируете выступать (имена и инструменты участников), в каком стиле вы играете, расскажите о себе (своем коллективе), в том числе есть ли у вас опыт «работы» уличными музыкантами. К письму приложите фото (ваше или вашего коллектива), примерный репертуар из расчета 40-минутного выступления и, если есть – записи ваших выступлений.  Телефон редакции – (4912) 991-994 или 8 (903) 64-11-555.

Про первый рязанский Фестиваль уличных музыкантов можно почитать здесь.