Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
19°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.78 19/04 18:30
AFISHA.RZN.info рекомендует. В длинный уикенд рязанцы могут станцевать на балу и поискать клады Старой Рязани
На случай капризов погоды, которая, если верить синоптикам, аккурат в праздники грозит испортиться, есть насыщенная программа рязанских клубов. Не стоит забывать о разнообразном репертуаре рязанских кинотеатров.

Рязанцев, как и всех жителей России, после шестидневной рабочей недели ждут трехдневные праздничные каникулы. И по традиции AFISHA.RZN.info расскажет, где можно получить не только отдых, но и яркие впечатления. Соперничать с традиционными первомайскими грядками и шашлыками сложно, но такому событию, как первый в Рязани «Белый Бал» вполне под силу, по крайней мере, размяться перед посадкой картошки можно будет точно. Танцы в лучших традициях 19 века запланированы на воскресенье, 29 апреля. «Белый Бал» может посетить любой желающий, умение танцевать – условие желательное, но не обязательное. Главное – выдержать дресс-код. Гостям обещают русские романсы, фото-сессию и даже настоящую дуэль на шпагах.

30 апреля, в понедельник, из 19 века даже без помощи машины времени, а лишь используя паром или авто, можно переместиться в глубокую древность. На городище Старая Рязань в 60 километрах от областного центра начнется двухдневный эколого-исторический праздник «Живин день». Его проводит рязанский архитектурный музей-заповедник в память о древних традициях славян. Клубы исторической реконструкции будут играть в костюмированное действо «Клад Старой Рязани», а для зрителей уже 1 мая приготовили «День Живой воды» с конкурсами, играми и танцами.

Танцы под гармонь, частушки, надувные аттракционы и различные игры ждут рязанцев в первый день мая на семейном празднике в Рязанском кремле под названием «Здравствуй, солнце!». Он начнется в 11:30 и станет логичным продолжением традиционного первомайского шествия от площади Победы до Соборной площади.

Ну и на случай капризов погоды, которая, если верить синоптикам, аккурат в праздники грозит испортиться, есть насыщенная программа рязанских клубов, где есть все, начиная от финала конкурса «Мистер Рязань - 2012» в Deep29 апреля и заканчивая «первомайским R’n’B» в Coctail hall «Fusion» 1 мая.

Не стоит забывать о разнообразном репертуаре рязанских кинотеатров. Например, 1 мая в прокат выйдет нашумевшая российская картина «Матч» с неразлучным дуэтом Сергея Безрукова и Елизаветты Боярской в главных ролях.

В любом случае, где бы вы ни проводили свой досуг - на даче, шашлыках или в кино, AFISHA.RZN.info желает ярких и свежих впечатлений и позитивного отдыха.