Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
19°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.78 19/04 18:30
RZN.info представляет: о чем говорят этим утром
Неудивительно, что главной темой сегодняшнего утреннего обсуждения стало предложение, которое Олег Иванович сделал Федору Ивановичу.

Кто бы мог подумать, что темы дорог (точнее, того, что от них осталось) и паводка (точнее, не вполне ожидаемых его последствий) вдруг уйдут на второй и третий план. Однако плохи были бы политики, если бы им не удалось переключить общественное внимание на что-то другое. И ведь удалось! Неудивительно, что главной темой сегодняшнего утреннего обсуждения стало предложение, которое Олег Иванович сделал Федору Ивановичу. Поскольку реплики и действия последовали уже с обеих сторон, даем ссылку сразу на сюжет и ждем его дальнейшего развития.

Однако второй план – это все-таки не двадцать второй, и дорожные проблемы не выходят из голов и из-под колес рязанцев. Свой праздник сегодня могут отмечать жители улицы Новоселов: на этой дороге, называемой местными не иначе как стиральной доской, в среду начнется ямочный ремонт. В списке на сегодня – еще девять улиц.

Тем временем представители областной и городской власти встретились с организаторами предстоящего митинга против плохих дорог. Последние предложили создать общественную комиссию, которая, совместно с властями области, будет участвовать в разработке плана мероприятий по модернизации транспортной инфраструктуры региона. Чиновники оценили инициативу положительно.

Мэр Рязани Виталий Артемов объехал участки города, подтопленные паводком, в поселке Торфмаш поручил откачать воду из подвалов и провести санобработку. И обещал жителям Мервино отремонтировать дорогу.

Много поводов для разговоров рязанцам дает строительно-архитектурная тема. Так, например, стало известно, что уже в этом году в Рязани начнут осуществлять проект планировки поселка Шлаковый. Кроме того, в текущем году должен быть утвержден проект планировки микрорайона Кальное.

Судьбу Дома Малашкиных в Газетном переулке, который является памятником деревянного зодчества, будут решать с застройщиком этого квартала. Застройщик, впрочем, уже выразил свое отношение к проблеме, не явившись на заседание комитета гордумы.

Депутаты гордумы вместе с рязанцами оспорят в суде разрешение на строительство кафе в сквере на улицах Радищева и Есенина. Администрация, когда выдавала это разрешение, причин для отказа не нашла.

Возведение моста для развязки Северного обхода возле ТЦ «Круиз» вступило в завершающую фазу: строители разбирают подмости, монтируют ограждения, не за горами – укладка асфальта. Фото – здесь.

Горячую воду для потребителей Ново-Рязанской ТЭЦ будут отключать летом в два этапа, каждый из которых продлится 14 дней. Такой график вводится для сокращения сроков отключения горячей воды. В какие сроки и в каких зонах произойдут отключения как для потребителей Ново-Рязанской, так и Дягилевской ТЭЦ, читайте здесь.

Четвертый случай гибели человека на железной дороге зафиксирован в Рязани за последние двадцать дней. 77-летний рязанец попал под поезд в районе Скорбященского кладбища. Сын погибшего отметил, что его отец чувствовал себя хорошо и не страдал никакими психическими заболеваниями. По мнению дознавателя Александра Кустова, МЖД пора бы принять меры для повышения безопасности людей.

Субсидии на малоэтажное строительство получат 1,5 тысячи жителей Рязанской области. В этом деле «необходимо избежать бюрократии и волокиты», подчеркнул губернатор Олег Ковалев.

Картошка и репчатый лук обошлись рязанцам на прошлой неделе дороже, чем кому бы то ни было в ЦФО. Зато за белокочанной капустой и жирным творогом к нам, наоборот, стоит ехать даже соседям. Ну что ж, свой стол надо от недели к неделе разнообразить, в конце концов.