Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
19°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.78 19/04 18:30

Новости Рязани за 14 апреля 2012 год

Кис-кис. На выставке кошек рязанцы могут купить Гая Ричи или Гвинет Пэлтроу

В субботу, 14 апреля, в рязанском торгово-развлекательном центре «Малина» открылась выставка кошек. Она носит статус международной, и участие в ней могут принять кошки всех известных пород, рассказал RZN.infoодин из организаторов, член клуба «Алиса Best» Борис Ценин. «Сейчас на выставке около 80 кошек, а пород не меньше 12», - сообщил он. Ценин также добавил, что принять участие в выставке могут даже коты-кастраты и домашние беспородные кошки. Главное требование – наличие всех прививок и аккуратный внешний вид.

На выставке можно и купить Гая Ричи или, например, Гвинет Пэлтроу. Имена английских кинозвезд носят очаровательные котята мейнкуны, которых заводчики выставили на продажу. Сейчас эти милые пушистые малыши по размеру ничем не уступают среднестатистической кошке, а через несколько месяцев, став взрослыми, превратятся в очень крупных котов. Хозяйка такого большого мейнкуна Айдена москвичка Ирина рассказала, что на рязанской выставке они впервые и приехали в первую очередь пообщаться с заводчиками и друзьями. Питомец Ирины вел себя очень сдержанно, что странно для такого большого кота. Сама она сказала, что спокойнее и воспитаннее питомца не найти.

Помимо известных пород, таких как бенгальская, британская короткошерстая и других, на выставке можно встретить, например, кошку весьма экзотической породы селкирк рекс. Шерсть этой кошки напоминает овечью шкуру. По словам хозяйки, эта редкая порода появилась в восьмидесятых годах двадцатого века в Америке. В России таких кошек пока мало. Хозяйка пушистой и на удивление тихой кошки рассказала, что ее любимица – очень ласковая и нежная, единственный минус – это обилие шерсти и то, что кошку приходится постоянно вычесывать.

Выставка кошек в ТРЦ «Малина» продлится в субботу до семи вечера. В воскресенье выставка будет работать с 10:00.

Большой зал рязанского Театра кукол лишился сцены и стульев
«Сцена будет у нас теперь состоять из подъемников, которые будут опускаться, подниматься. Все это будет управляться с пульта, появятся новые кресла», - рассказал об изменениях в зале Константин Кириллов.

В большом зале рязанского Театра кукол уже разобрали сцену и убрали стулья. Как пояснил RZN.info директор театра Константин Кириллов, ремонтные работы начались в театре 6 апреля, на следующий же день после того, как театр закрылся на ремонт.

«Сцена будет у нас теперь состоять из подъемников, которые будут опускаться, подниматься. Все это будет управляться с пульта, появятся новые кресла», - рассказал об изменениях в зале Константин Кириллов.

Все старое оборудование сцены демонтировано и будет передано в сельские Дома культуры, пояснил директор театра. Кресла из зала тоже отправятся в другие организации: клепиковский Дом культуры и в общество слепых.

После большого зала театр отремонтирует «карманы» для хранения декораций. Сейчас все декорации вынесены в фойе второго этажа и на верхний склад.

В текущем году на ремонт театра выделено 48 млн рублей, отметил Кириллов. Открытие театра после очередного этапа ремонта планируется в октябре текущего года.

Директор тетра добавил, что на этом ремонт не закончится: в следующем году он продолжится в закулисной части. «За пять лет мы должны полностью весь театр отремонтировать: начали мы в 2011-м, а закончим в 2015-м», - сообщил собеседник RZN.info.

Напомним, осенью прошлого года в театре отремонтировали фойе, малый зал и холл второго этажа. Всего на ремонт областных рязанских театров по целевой программе было выделено 341 млн рублей, из них 178 млн – на Театр кукол.