Чтв, 25
20°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 93.00 / 93.64 25/04 12:20
Нал. EUR 100.46 / 101.98 25/04 12:20
Без предела. Автосалон «Германия Авто» рассказал рязанским перевозчикам о самом экономичном представителе Volkswagen

В четверг, 29 марта, в автосалоне «Германия Авто» прошел бизнес-семинар для рязанцев, которые занимаются перевозками. Речь шла о самом большом и экономичном представителе Volkswagen – модели Crafter.

Как рассказал руководитель направления коммерческих автомобилей автосалона Сергей Валеев, этот автомобиль – экономичный, экологичный, долговечный и разносторонний. Этот автомобиль производится с разными видами кузова. Основная модель имеет цельнометаллический фургон, другая имеет шасси либо одиночную кабину с двух-трехместной, либо пять мест и раму, также из Германии можно заказать машину с бортовой платформой. «Таким образом, Crafterможет быть грузопассажирским, эвакуатором, машиной скорой помощи, инкассаторским автомобилем, пожарной, предела практически нет», – рассказал Сергей Валеев.

По мнению специалистов, одним из главных плюсов этого автомобиля для рязанского бизнеса является низкий расход топлива. У предыдущей версии Crafterобъем двигателя был 2,5 у нового же – 2 литра. Как пояснил технический шеф-тренер Сергей Андрюкин, такого, казалось бы, небольшого объема более чем достаточно благодаря новым технологиям впрыскивания и новым турбо-агрегатам. Новый двигатель помог уменьшить расход топлива, по словам Сергея Валеева, в год машина потребляет меньше на 2000 литров. Он отметил, что при полном баке автомобиль способен проехать от Москвы до Сочи, если ехать по прямой. Также уменьшилась собственная масса автомобиля за счет исключения некоторых систем, то есть его грузоподъемность увеличилась на сто килограмм.

Сергей Валеев отметил, что принцип экологичности уже заранее заложен в машину. «Автомобиль имеет двигатель класса Евро-5, который уже сейчас при необходимости будет соответствовать нормам Евро-6», - подчеркнул Сергей Валеев.

Автомобиль имеет очень просторную кабину и объемное грузовое отделение. Как утверждают сотрудники автосалона, эта машина не имеет конкурентов по длине. Ее максимальная длинна – 4 метра 70 сантиметров.

Также уникальным свойством модели является расширенная гарантия. Как рассказал технический директор автоцентра Дмитрий Горохов, это единственный автомобиль от Volkswagen, гарантия на которого увеличена до трех лет. «Гарантия на данный автомобиль три года или 250 тыс. км пробега – смотря, что наступает ранее», - пояснил Дмитрий Горохов.

Он рассказал еще об одном абсолютно уникальном предложении: в случае дефекта завода изготовителя фирма гарантирует техническую помощь на дороге и предоставление подменного автомобиля и услуг гостиницы. Также Дмитрий Горохов обещал участникам семинара, что никаких проблем с доставкой оригинальных запчастей возникнуть не должно. Он подчеркнул, что в качестве еще одной услуги автосалон готов взять на хранение «резину».

Сергей Андрюкин рассказал, что любой желающий может зайти на сайт Volkswagen и с помощью специального сервисного калькулятора узнать точную стоимость техобслуживания или ремонта.

Как отметили участники бизнес-семинара, он оказался действительно полезен.

 «Это же не ГАЗель, а совсем другой автомобиль. О российской-то машине мы все знаем, а о Volkswagen хотелось бы узнать поподробнее», - высказала свое мнение о семинаре Наталья Гаврикова.

Некоторые участники уже приобрели себе Volkswagen Crafter. Так, рязанка Татьяна Гирина рассказала, что по городу уже ездит одно ее маршрутное такси Volkswagen, а скоро появится еще одно.

Все подробности об автомобиле и кредитных программах можно узнать у официального дилера Volkswagen в Рязани в автосалоне «Германия Авто» по адресу: улица Есенина дом 1Б.