Срд, 24
14°
Чтв, 25
20°
Птн, 26
21°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 94.00 / 93.98 24/04 18:30
Нал. EUR 100.40 / 102.28 24/04 18:30
RZN.info представляет: о чем говорят этим утром
Эффективность борьбы с болезнями почек будет повышать диализный центр в Рязани и его филиалы в районах – правительство региона подписало соглашение о строительстве.

В Амурской области комбат Сергей Солнечников ценой своей жизни спас десять солдат. В Санкт-Петербурге нашли внушительный клад аристократов Нарышкинкых. В интернете продолжают смаковать мнимый побег пока еще президентского кота Дорофея. Рязанцы готовы обсуждать темы разного масштаба, но ближе все-таки местные.

Городская администрация заявила о готовности активнее бороться с неправильно припаркованными авто. Совсем скоро должен начать работу второй эвакуатор: пока для него готовят экипаж – сегодня кандидатов, наверное, на центрифуге испытывают. Удвоение парка должно помочь смыть «позор» – так заммэра Сергей Сивоконь охарактеризовал работу, проделанную к данному моменту.

Он также признал, что и двух эвакуаторов для Рязани маловато будет. Тем более, добавим от себя, что протяженность городских дорог хотят увеличить на 53 километра, построив, серди прочего, 18 развязок и несколько улиц-дублеров.

Такое «прибавление в семействе» наверняка прибавит местным властям головной боли не только в эвакуационном, но и в благоустроительном плане. Ведь уборку и нынешнего километража этой зимой администрация устами того же Сивоконя наконец признала неудовлетворительной.

И правильно: по данным ГИБДД, больше 70% ДТП в Рязани в этом году произошло из-за неудовлетворительного состояния дорог. Кроме того, автоинспекторы насчитали в городе 80 мест концентрации происшествий.

Входят ли в этот список какие-либо участки на Касимовском шоссе – науке это неизвестно, но движение у дома №44 по этой улице до вторника ограничили, на время отменив две остановки общественного транспорта.

Споры о том, какой транспорт – автомобильный или железнодорожный – опаснее, не утихают, но очевидно, что алкоголь повышает риск и там, и там. На «Рязани-1» нетрезвый уроженец Свердловской области попал под грузовой поезд – сейчас он находится в ОКБ без части руки, но с переломом свода черепа и ушибом мозга. Врачи сделали все возможное, дальше мужчина должен выкарабкиваться сам.

Трехмесячный малыш из Путятинского района с двухсторонней серозной пневмонией – умер в больнице, куда его доставили родители. Скорая, по их словам, за ним приезжать отказалась – из-за плохих дорог. Возбуждено уголовное дело.

Рязанцам угрожают не только легочные, но и почечные болезни. Эффективность борьбы с последними будет повышать диализный центр в Рязани и его филиалы в районах – правительство региона подписало соглашение о строительстве.

Медицинская инфраструктура в области, надо признать, развивается весьма бурно. Неплохие показатели есть у нас и в других сферах: Рязань вошла в десятку российских городов с самым дешевым интернетом. Сэкономить на этом можно будет, только переехав в какую-нибудь из столиц, Воронеж, Уфу или Петрозаводск.

Кстати, похоже, что скоро без опаски отправляться в другие регионы смогут и те рязанцы, кто особенно переживает за нравственное здоровье своих детей. В Госдуму внесен проект закона о запрете гей-пропаганды, аналогичный которому действует в нашем регионе с 2006 года.