17°
Нал. USD 94.15 / 95.00 19/04 08:40
Нал. EUR 101.81 / 95.10 19/04 08:40
Развалили «Союз». БК «Рязань» одержал две гостевые победы над аутсайдером

28 и 29 марта БК «Рязань» провел в пензенском Заречном два победных матча против аутсайдера Суперлиги местного «Союза». Результаты опубликованы на сайте Российской федерации баскетбола.

Первая игра завершилась со счетом 95:70 в пользу гостей. Рязанцы выиграли каждую из четвертей, планомерно наращивая преимущество: первый игровой отрезок наш клуб завершил с минимальной разницей, разрыв во втором составил четыре очка, в третьем – семь, а в заключительном – 13.

Самым результативным игроком матча стал недавно вернувшийся в Рязань Никита Степанков – на его счету 21 очко. 20 набрал Владимир Ивлев. Отметим, сразу двум баскетболистам гостей в этой встрече удался дабл-дабл: Степаненков к своим очкам добавил 12 подборов, у Алексея Вздыхалкина – 11+10.

Повторный матч оказался более упорным. Обеспечив к большому перерыву отрыв в семь очков – даже больше, чем днем ранее, в третьей четверти БК «Рязань» «рассыпался», позволив хозяевам не просто ликвидировать отставание, но и на последней минуте отрезка уйти в пятиочковый отрыв. Но нашим игрокам удалось взять себя в руки, и, после небольших «качелей», в середине заключительной десятиминутки окончательно вернуть себе лидерство: 30:16 в четверти и 99:90 в мачте.

Снайперское бремя на себя на этот раз взвалили Олег Бартунов и Андрей Кирждячкин. «настрелявшие» 21 и 17 очков, соответственно. Отметим, больше половины очков Барутнова пришлись как раз на последнюю четверть. А самым результативным игроком в составах обеих команд стал центровой «Союза» Дмитрий Поносов, не один сезон проведший в Рязани: на его счету 22 очка, а также 11 подборов.