Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
16°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 20/04 10:40
Нал. EUR 100.55 / 94.78 20/04 10:40
В Рязани построят Диализный центр

В Рязани построят Диализный центр, а в крупных районных центрах региона откроют его филиалы. Соответствующее решение закреплено в Соглашении между правительством Рязанской области и немецкой компанией FreseniusMedicalCareDeutschlandGmbH. Свои подписи под Соглашением в четверг, 29 марта, поставили зампред правительства региона Татьяна Панфилова и глава представительства фирмы Алексей Мягков, сообщила пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.

Как заявила Татьяна Панфилова, создание Диализного центра и его филиалов позволит существенно повысить качество оказания медицинской помощи больным с почечной недостаточностью на территории рязанского региона. «Это направление медицинской помощи сегодня очень востребовано, поэтому правительство области намерено оказывать всю необходимую поддержку инвестиционной компании, которая выразила готовность построить в нашей области Диализный центр и оснастить его на современном уровне», – сказала Панфилова. Она особо подчеркнула, что пациенты Диализного центра будут получать услуги бесплатно. По ее словам, проблем с кадровым обеспечением будущего лечебного учреждения быть не должно: Рязанский медицинский университет готовит в достаточном количестве квалифицированных специалистов.

В соответствии с Соглашением, компания берет на себя финансирование и организацию проектных, строительно-монтажных и других работ по возведению здания Диализного центра и реконструкции нежилых помещений для размещения Диализных отделений в районах, а также оснащение учреждений необходимым оборудованием, расходными материалами, укомплектование персоналом.