Чтв, 28
Птн, 29
Сбт, 30
13°
ЦБ USD 92.59 0.02 28/03
ЦБ EUR 100.27 -0.14 28/03
Нал. USD 93.41 / 99.4 28/03 13:05
Нал. EUR 101.81 / 103.03 28/03 13:05
RZN.info представляет: о чем говорят этим утром

Для рязанских театралов в их профессиональный праздник спел вице-губернатор. Сергей Филимонов исполнил композицию из репертуара Кобзона «Платья» на «Балу Мельпомены».

Пока мастера разговорного жанра отмечали, жизнь подбрасывала нам всем новые темы для бесед. Очередную дискуссию на тему, зависит ли «степень идиотизма водителя от крутизны машины», вызвало сообщение о ДТП со смертельным исходом в Скопинском районе. 25-летний москвич на «Хаммере» выехал на встречную полосу и врезался в «Ниссан» с семьей туляков, мать скончалась на месте.

Меру вины участников аварии в этом конкретном случае определят, конечно, правоохранители. А в целом, заявили в областном правительстве, рязанские водители часто сознательно нарушают ПДД. За безопасностью на дорогах, возможно, от отчаяния предложили следить лично губернатору.

Впрочем, критикуют у нас не только рядовых граждан. Глава Рязани Федор Провоторов устроил публичный разнос начальнику управления энергетики и ЖКХ Ивану Миронову за подход к ремонту многоквартирных домов.

А областной комитет по культуре и туризму предписал собственникам памятника архитектуры на улице Скоморошинской прекратить разбирать здание.

Без упреков нынче обошлись разве что полицейские, которые отчитались о работе в областной Думе. За прошлый год уголовные дела заведены на четырех сотрудников, рассказал замначальника УМВД Игорь Семиохин, но случаев вроде нашумевшего казанского у нас не было. Кроме того, стражи порядка предложили вести учет тех, кто сдает б/у-сотовые, и пообещали наконец придумать, как бороться с самогонщиками.

В исламе с этим проще – пить Коран не разрешает. О том, как мусульманские женщины хранят домашний очаг, в Рязани расскажет «профильная» религиозная организация.

Участницы балета Рязанского хора на эту встречу придут вряд ли – занятость большая. На днях, к примеру, они станцевали на съемках программы «Две звезды»: рязанки помогли Николаю Расторгуеву и Екатерине Гусевой, а им самим – Дмитрий Нагиев.

Могут на радостях сплясать и мини-футболисты рязанского «Элекса-Фаворита»: радостная весть пришла из КДК. Обратившись туда в расчете на техническую победу, команда получила их сразу три, две из которых заменили поражения, увеличив общий очковый багаж.

Неожиданно меняются не только спортивные результаты, но и чиновники: выйдя из отпуска, уволился по собственному желанию префект Московского района Рязани. Что ж, поработав четыре года в районе с таким названием, можно и в столицу податься.