Птн, 19
17°
Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 100.50 / 95.10 19/04 18:30
Рязанская облдума создала комиссию, которая будет контролировать доходы депутатов и их семей

На заседании в среду, 28 марта, Рязанская областная Дума создала комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатов и членов их семей. Как и предполагалось, в комиссию вошли девять человек, выбранных пропорционально размеру фракций.

«Единая Россия» представлена Михаилом Агапкиным, Александром Бармотиным, Андреем Глазуновым, Михаилом Кривцовым, Алексеем Сальниковым и Георгием Свидом. От КПРФ в комиссию вошел Виктор Малюгин, от ЛДПР – Александр Шерин, от «Справедливой России» – Сергей Пупков. Председателем нового органа стал Алексей Сальников, его заместителем – Александр Шерин.

Напомним, депутаты ежегодно не позднее 1 апреля будут подавать в эту комиссию сведения о доходах и имуществе – как собственных, так и супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. Комиссия сможет проводить проверки по информации, поданной правоохранительными органами, региональными отделениями политических партий и общественных объединений, Общественной палатой и СМИ, а также губернатором, депутатами, комитетами и комиссиями облдумы. Также у нее есть право общаться с проверяемым депутатом, получать от него дополнительные сведения и пояснения, а также запрашивать информацию о доходах и имуществе в органах власти, на предприятиях и в учреждениях и наводить справки у физических лиц.

Если комиссия установит, что сведения, предоставленные депутатом, не соответствуют действительности, информация об этом будет опубликована в «Рязанских ведомостях» и на сайте облдумы. Кроме того, на сайте будут размещать перечни недвижимого имущества и транспортных средств, принадлежащих депутатам и их семьям, годовой доход.