Птн, 19
17°
Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.50 / 94.99 19/04 11:50
Нал. EUR 101.33 / 95.10 19/04 11:50
Рязанская область хочет увеличить зарплату подчиненным главного архивного управления

Утвержден проект постановления правительства Рязанской области о переводе на новую систему оплаты труда работников государственных бюджетных и казенных учреждений, подведомственных главному архивному управлению Рязанской области. Такое решение принято на заседании президиума правительства региона во вторник, 27 марта, сообщила пресс-служба аппарата правительства Рязанской области. Переход позволит повысить уровень оплаты труда сотрудников на 30-38%, поясняется в пресс-релизе.

Также на заседании внесены изменения в Порядок формирования и использования бюджетных ассигнований дорожного фонда Рязанской области. В соответствии с поправками средства фонда могут направляться местным бюджетам на проектирование и строительство автодорог местного значения с твердым покрытием до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью дорог общего пользования. Возможно также использование полученных средств на капитальный ремонт дорог общего пользования населенных пунктов и дворовых территорий. Размер каждого вида субсидии должен составлять не менее 5% общего объема бюджетных ассигнований дорожного фонда субъекта РФ.

Кроме того, распределены субсидии из областного Фонда софинансирования расходов на модернизацию систем общего образования бюджетам муниципальных районов и городских округов на проведение ремонта образовательных учреждений. Финансирование предусмотрено за счет федерального и областного бюджетов. По словам министра образования Надежны Бушковой, в этом году заканчивается капитальный ремонт опорных школ, текущий ремонт планируется провести в тех помещениях, где будет размещено новое оборудование.