Птн, 29
Сбт, 30
13°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
RZN.info представляет: о чем говорят этим утром
Больше всего тем для разговоров в выходные традиционно дают другие сферы – культура и спорт.

Говорят, не повезет, если черный кот дорогу перейдет. А вот о чем еще говорят рязанцы утром понедельника.

По итогам публичных слушаний администрации города дана рекомендация: сделать из зеленой зоны у «Китайской стены» на улице Новаторов общественно-жилую. При принятии решения комиссия учла, что парк там существует только на бумаге. А вот проект строительства на этом участке предусматривает действительное благоустройство территории, которая не окажется занята банком, почтой и аптекой. Посетители RZN.info к такой сказке со счастливым концом отнеслись с недоверием. «И почему бы не построить предполагаемое рядом, на территории долгостроя?» – задает свой вопрос NitroGen, предложивший проводить в таких случаях не слушания, а референдумы в рамках отдельно взятого района. «А какой еще референдум-то нужен? Всех звали на публичные слушания, – ответил Fafhrd. – Кто хотел – пришел и выступил. Или кому заплатили, не знаю. А если решил дома остаться, значит, сам виноват, что твое мнение не учли. Бегать за тобой никто не должен».

В нашем правительстве посчитали, сколько области нужно пунктов ТО. Оказалось – 19,6, или, точнее, 19,5986. Мистика, да и только.

Зато все реально и объяснимо в деле о смерти актера сериала «Глухарь» Сергея Шарошкина в рязанском селе, заявил руководитель Шиловского межрайонного отдела областного СУ СКР Игорь Заворуев. И хотя проверку по этому факту продлили, чтобы выяснить, как в дом попал боеприпас и почему он сработал, говорить о «проклятии» НТВшного хита не стоит, уверен следователь.

Но больше всего тем для разговоров в выходные все же традиционно дают другие сферы – культура и спорт.

Рязанские баскетболисты дважды проиграли в Саранске – 79:83 и 74:76. Удачнее съездили в гости мини-футболисты: 3:1 и 6:3 в Белгороде. Представительница большого футбола Рязани Алевтина Утицких вызвана в сборную страны на ключевые матчи отбора на Евро-2013, а в городе, меж тем, открыли лучный тир – на базе медуниверситета.

Во времена не гудов с теллями, но гусар-партизан перенес зрителей новый спектакль рязанского театра на Соборной. Показ был предпремьерным, но искры от сабель уже летят. «В прокат» же постановка «Денис Давыдов» выйдет в апреле.

Думается, попасть туда будет много проще, чем, скажем, на любой из концертов Григория Лепса, один из которых в субботу прошел в нашей филармонии. Зрителям запрещалось оставить на память фото или видео, нарушителей выводили, охраннику пытались дать взятку за «доступ к телу». А ведь в мае еще Стас Михайлов приедет…

Не менее насыщенным оказался и юбилейный 25-й фестиваль современного танца «Черный кот». Здесь были и выступления коллективов первого «кота», и коллективные пляски зала с ведущим, открытие памятника фестивалю, и, как всегда, много-чего-еще. Впрочем, это как раз тот случай, когда лучше не говорить, а один раз увидеть: день первый, день второй, день третий.