Птн, 26
19°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
Без границ! Рязанские волонтеры провели фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья

В Рязани во «Дворце культуры «Приокский» прошел открытый городской фестиваль «Подари добро» для детей, подростков и молодежи с ограниченными возможностями здоровья, сообщили порталу UZRF.ru в региональном Комитете по делам молодежи. В организации фестиваля приняли участие волонтеры Рязани.

В рамках фестиваля прошла ярмарка вакансий для волонтеров по работе с детьми и подростками с ограниченными возможностями здоровья «Ярмарка безграничных возможностей». Также был организован прием заявок от родителей детей с ограниченными возможностями здоровья на оказание безвозмездной помощи.

Представители Центра развития добровольчества Рязани провели акцию «Рука помощи», в рамках которой 32 волонтера предложили свои услуги по оказанию безвозмездной помощи детям, подросткам и молодежи с ограниченными возможностями здоровья.

Для детей и родителей работала бесплатная юридическая консультация. Прием желающих вел Алексей Липаков, стажер коллегии адвокатов «Ваше право».

На выставке «Творчество без границ» были представлены работы декоративно-прикладного творчества, выполненные воспитанниками ЦДТ «Приокский» с ограниченными возможностями здоровья, которые неоднократно были отмечены на международных, всероссийских, областных, городских выставках и конкурсах.

Кульминацией фестиваля стал гала-концерт и награждение победителей и призеров открытого городского конкурса-фестиваля художественного творчества детей, подростков и молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Призы победителям фестиваля вручали заместитель председателя комитета по делам молодежи Денис Боков, начальник управления образования и молодежной политики Виталий Ерёмкин, директор Центра детского творчества «Приокский» Светлана Орлова.