Втр, 23
12°
Срд, 24
13°
Чтв, 25
19°
ЦБ USD 93.25 -0.19 23/04
ЦБ EUR 99.36 -0.22 23/04
Нал. USD 94.00 / 94.44 23/04 13:05
Нал. EUR 100.71 / 95.80 23/04 13:05
Мистики в смерти актера «Глухаря» в рязанском селе нет – следствие

Руководитель Шиловского межрайотдела СУ СК РФ по Рязанской области Игорь Заворуев в интервью «Российской газете» высказал уверенность, что никакой мистики в смертт актера «Глухаря» Сергея Шарошкина нет. Напомним, 41-летний Сергей Шарошкин – московский художник и актер, снимавшийся, в частности, в телесериале «Глухарь», погиб 15 марта в результате взрыва светошумовой гранаты в частном доме в селе Юшта Шиловского района.

«РГ» обратила внимание, что за последние четыре месяца это уже третья смерть актеров из сериала «Глухарь». 29 декабря был задушен в своей квартире в Москве актер театра и кино Вячеслав Титов. Через месяц - 30 января - замерз после отравления алкоголем и клазопином в районе подмосковной деревни Челобитьево Анатолий Отраднов. После смерти Сергея Шарошкина заговорили о «проклятье» «Глухаря». «Никакой мистики в гибели актера нет, - сказал следователь «Российской газете». - Есть труп и есть фрагменты гранаты - какая уж тут мистика!».

По информации Заворуева, у Сергея были сильно повреждены руки, серьезные ранения в области туловища. На месте взрыва оперативники обнаружили фрагменты боеприпаса, предположительно, светошумовой гранаты. Теперь следователям предстоит ответить на вопросы: что за боеприпас и откуда он взялся в доме.

«Предполагать можно многое, - заметил Игорь Заворуев, отвечая на вопрос «РГ» о том, мог ли актер вынести такую гранату со съемок. - Он мог что-то найти, ему могли подарить… Точно можно сказать, что ему ничего не забрасывали в окно - все осколки стекол вылетели наружу, то есть только от взрыва. Никого посторонних в доме в тот момент также не было: мать была в соседней комнате, дверь была открыта, и, если бы кто зашел, женщина бы увидела. Так что сведений о том, что кто-то посторонний что-то делал с взорвавшемся объектом, нет».

Доследственная проверка, по словам Заворуева, продлена в связи с тем, что еще не получены результаты судебно-медицинского и взрыво-технического исследований. Они необходимы, чтобы назвать точную причину смерти и вид боеприпаса.