16°
Нал. USD 94.50 / 94.75 20/04 10:40
Нал. EUR 100.55 / 94.78 20/04 10:40
«Рязань-ВДВ» в контрольном матче вырвала победу у участниц Лиги чемпионов

Находящаяся на сборе в Белоруссии «Рязань-ВДВ» в первом контрольном матче выиграла у участника Лиги чемпионов «Бобруйчанки» со счетом 3:2, сообщил RZN.info пресс-атташе клуба Михаил Солдатов.

Встреча прошла при довольно существенном территориальном и игровом преимуществе «десантниц», отметил он. Анна Пилипенко открыла счет уже на 12-й минуте, реализовав выход один на один. Игра рязанкам давалась, что с учетом товарищеского статуса матча, вылилось в пижонство в завершающей стадии атак, подчеркнул Солдатов.

Белоруски же оказались заряженными на борьбу, что позволило им дважды отыграться. Впервые «Бобруйчанка» сравняла счет еще до перерыва, удалось им ликвидировать отставание и после того, как на 52-минуте Ольга Мишанская, выполняя навес в штрафную, случайно парашютом отправила мяч за спину голкиперу.

Но победа все же оказалась на стороне «Рязани-ВДВ»: за шесть минут до конца основного времени Наталья Симакина, приняв верховую передачу и отыгравшись с партнершей, точно пробила мимо вратаря.

Участие в матче не принимали получившие травмы Елена Картавенкова и находящаяся на просмотре 17-летняя нападающая уфимской «Агидели» Дарья Коротина, рассказал Солдатов. По его словам, тренируется с «десантницами» и еще одна приглашенная футболистка, имя которой не разрешили раскрывать агенты. Единственное, что можно сказать – она не россиянка, сказано в пресс-релизе.

24 и 27 марта «Рязань-ВДВ» сыграет с минской «Зоркой-БГУ», а вот матч с ФК «Минск» из-за переноса матчей внутреннего белорусского календаря не состоится, добавил Солдатов.