Птн, 29
Сбт, 30
11°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Футбольная команда «Рязаньэнерго» поборется за серебряный кубок «Русской кожи»

Футбольная команда «Рязаньэнерго» подала заявку на участие в чемпионате Серебряного Кубка «Русской кожи», который начнется в Рязани 21 апреля на стадионе спортивного комплекса «Золотые купола». Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью филиала.

Футболисты из числа сотрудников филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» из года в год с успехом участвуют в Спартакиадах города, демонстрируя интересную и перспективную игру, отмечено в пресс-релизе. В феврале-марте 2012 года команда «Рязаньэнерго» впервые приняла участие в чемпионате Рязани по мини-футболу среди команд Второй группы, проходившем в спортзале УВД.

Всего в турнире участвовало 20 команд различных организаций. В результате жеребьевки филиал «Рязаньэнерго» попал в одну группу с командами «РНПК», «Динамо», «Заокское», «Дядьково», «Звезда ДЮСШ Рыбное» и «Маяк». Пятнадцати футболистам из «Рязаньэнерго» в упорной борьбе удалось выиграть у команд: «Маяк» (7:1), «Звезда ДЮСШ Рыбное» (4:3) и «Дядьково» (6:1).

Несмотря на то, что для «Рязаньэнерго» это был своего рода дебют в чемпионате такого уровня, команда смогла показать неплохой результат, считают коллеги. «На протяжении всех матчей ребята демонстрировали прекрасную игру, не жалели сил и до последнего шли к победе», – отметил капитан команды Александр Строков. В результате досадного поражения команде «САМ» в 1/8 финала, футболисты «Рязаньэнерго» не смогли продолжить борьбу.

Коллектив филиала желает коллегам успешного выступления в чемпионате Серебряного Кубка, достойных соперников и, главное, получить удовольствие от игры. 

Справка (по материалам «Рязаньэнерго»)

Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ОАО «МРСК Центра и Приволжья») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ОАО «Холдинг МРСК», доля государства в акционерном капитале которой составляет 54,99%. ОАО «МРСК Центра и Приволжья» является основным поставщиком  услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

В эксплуатации ОАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся 1 541 подстанция напряжением 35-220 кВ; 262 320 км линий электропередачи; 58 845 РП и ТП 6-10 кВ. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает более 22 тыс. человек.

Основные задачи деятельности всех распределительных сетевых компаний ОАО «Холдинг МРСК» - обеспечение надежного и качественного электроснабжения регионов присутствия компании, беспрепятственное подключение потребителей к электрическим сетям.