19°
Нал. USD 94.00 / 94.92 23/04 18:35
Нал. EUR 100.70 / 102.88 23/04 18:35
Баскетболисты «Рязани» выиграли третий матч подряд в рамках суперлиги

Баскетбольный клуб «Рязань» выиграл третий матч подряд в рамках суперлиги среди мужских команд. В Барнауле рязанцы одолели местный «АлтайБаскет» со счетом 65:87, сообщила «Российская газета». До этого матча алтайцы опережали БК «Рязань» в турнирной таблице и выиграли четыре поединка подряд.

Рязанцам с первых минут удалось вырваться вперед, победив в стартовой четверти 28:15. К большому перерыву хозяева сократили разрыв — 41:48, но навязать игру гостям после отдыха не сумели. Третья четверть осталась за «Рязанью» — 17:15, а в четвертой хозяева были буквально разгромлены — 22:9.

Самым результативным в составе «АлтайБаскета» стал Сергей Чернов (16 очков), у рязанцев — Алексей Вздыхалкин (21 очко и 8 подборов) и Олег Бартунов (18 очков и 5 подборов).

Эта победа позволила «Рязани» опередить барнаульцев и выйти на третье место в турнирной таблице суперлиги. При этом отставание рязанского клуба от лидера — ростовского «Атамана» — составляет всего два очка.