Чтв, 25
21°
Птн, 26
19°
Сбт, 27
18°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 100.00 / 101.96 25/04 18:30
На улицах Рязани ездит «самый новогодний троллейбус»
Рязанцы хором отвечали на смешные загадки, самые смелые детишки читали Деду Морозу стихотворения и играли вместе со Снегурочкой.

Дед Мороз и Снегурочка встречали рязанцев в «самом новогоднем троллейбусе» - на маршрут вышла специальная праздничная «пятерка». Традиционная новогодняя акция прошла в областном центре в пятницу, 28 декабря. Ее организовал Штаб детских молодежных организаций совместно с управлением образования и молодежной политики администрации Рязани.

Троллейбус стартовал с площади Ленина. Каждый пассажир вместе с билетом получал праздничную открытку, сделанную руками детей. Рязанцы хором отвечали на смешные загадки, самые смелые детишки читали Деду Морозу стихотворения и играли вместе со Снегурочкой. На вопрос, как будут отмечать праздник, большинство пассажиров ответили, что дома, вместе с родными. «Праздник-то семейный, надо всем вместе собираться», - улыбаясь, сказал один пассажир. Вновь заходившие в троллейбус жители Рязани сначала не понимали, что происходит вокруг, но быстро включались в новогоднее представление, с удовольствием принимая участие в несложных конкурсах.

«Троллейбус действительно по-настоящему новогодний, - поделилась впечатлениями одна из пассажирок. - Только настроение будет теперь совсем не рабочее, скорее бы уж праздник! Побольше всем радости в новом году».

Начальник управления образования и молодёжной политики городской администрации Виталий Еремкин вместе со всеми проехал несколько остановок на новогоднем троллейбусе и получил заслуженный приз за отгаданные загадки. Он признался, что верит в Деда Мороза, и пожелал всем в наступающем году удачи и семейного благополучия. «Желаю самого настоящего новогоднего настроения, ведь ради этого ребята и задумали эту замечательную акцию», - добавил Еремкин.

Троллейбус будет ездить, как сказали организаторы, несколько часов - «пока не кончатся открытки и призы».