Чтв, 25
21°
Птн, 26
19°
Сбт, 27
18°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 100.00 / 101.96 25/04 18:30
На пятничном турнире по боям без правил в Рязани выступят представители почти всех единоборств

На турнире премьер-лиги Mix Fight чемпионата ММА России «Flash Fight» по смешанным боевым единоборствам, который пройдет в ТЦ «Премьер» в пятницу, 14 декабря, выступят представители практически всех культивируемых в Рязани видов борьбы. Об этом на пресс-конференции рассказал Алексей Бурдучкин, который будет выполнять функции рефери в ринге. Согласно программе, среди 16 участников турнира есть призеры национальных и международных соревнований по рукопашному, армейскому рукопашному и универсальному бою, боксу, дзюдо, самбо, вольной борьбе, джиу-джитсу, грэпплингу. Все спортсмены – «профессионалы своего дела», заметил член президиума союза MMA России, президент местной федерации рукопашного боя Анатолий Бороненков.

Кроме рязанцев, драться в пятницу будут также представители Москвы и Узбекистана, но приоритет при формировании списка участников был отдан местным спортсменам, рассказали организаторы. Многие рязанские бойцы проявили желание попробовать себя в новой дисциплине и им решили дать такую возможность, подчеркнул Анатолий Бороненков. При этом, по словам координатора проекта Дмитрия Гавердовского, спортсмены из других регионов и стран подавали заявки на турнир. Их участие возможно в следующие разы – соревнования планируют сделать ежеквартальными.

Организаторы подчеркнули, что предстоящий турнир – это, прежде всего, спортивное состязание. По словам Бороненкова, состав участников формировался по итогам предварительного отбора, а следующей ступенькой для них будет мартовский чемпионат ЦФО. Затем последуют национальное, континентальное и мировое первенства.

Но будут в вечерней программе и элементы шоу, добавил Гавердовский: в перерывах между поединками будут танцевальные и вокальные номера, а также световое шоу. В частности, заметила еще один организатор Елизавета Никитина, прозвучит рэп-композиция, написанная специально к турниру. Если она понравится зрителям, не исключено создание гимна соревнований.

Никитина отметила, что устроители делают упор на «массовость», надеются привлечь максимальное внимание рязанцев всех возрастов. Одним из достижений организаторов она назвала цену билета в 300 рублей, причем дети смогут пройти по одному билету с родителями. Всего на мероприятии рассчитывают увидеть не меньше 900-т зрителей.

Турнир начнется на третьем этаже ТЦ «Премьер» в 19 часов и включит восемь поединков в семи весовых категориях:

  • до 65 кг: Уйгунали Тохиров (Узбекистан) – Михаил Коробков (Рязань);
  • до 70 кг: Бувайсар Затаев (Рязань) – Зелимхан Карнукаев (Рязань);
  • до 75 кг: Павел Зотов (Рязань) – Александр Чирков (Рязань);
  • до 75 кг: Алексей Лебедев (Рязань) – Аслан Ибрагимов (Рязань);
  • до 80 кг: Николой Голуб (Москва) – Фарух Нуриев (Рязань);
  • до 85 кг: Артем Велесов (Рязань) – Михаил Хламов (Рязань);
  • до 90 кг: Иван Кувшинов (Рязань) – Расим Агавердиев (Рязань);
  • свыше 90 кг: Юсуф Гаджиагаев (Рязань) – Денис Кокшаров (Рязань).

Поединок будут состоять из двух раундов по три минуты, в случае ничейного счета к ним прибавится экстра-раунд.