Птн, 26
19°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
Снежного покрова в Центральной России пока не будет - Гидрометцентр
Воздух, поступающий в ЦФО, более теплый, чем обычно. Cреднесуточная температура не уходит за минус, что обычно является началом климатической зимы.

Формирование снежного покрова в Центральной России пока откладывается, сообщает Гидрометцентр РФ. Воздух, поступающий в ЦФО, более теплый, чем обычно, поэтому в регионе пока осадки выпадают то в виде дождя, то снега. Кроме того, среднесуточная температура не уходит за минус, что показывает начало климатической зимы.

В выходные за серией быстрых теплых и влажных атлантических циклонов в Центр Европейской России придет антициклон. На фоне высокого атмосферного давления погода стабилизируется, похолодает. Осадки прекратятся. Ночами будет подмораживать до 0…-7°, замерзнут лужи, на дорогах местами образуются наледи, будет скользко.

Днем в субботу сложатся неплохие шансы на появление солнце. Температура повысится до -1…5°. Такой же погода будет в воскресенье.

Но в начале будущей недели антициклон уйдет на юго-восток, постепенно уступая место очередному атлантическому циклону. Погода снова начнет меняться. На фоне падения атмосферного давления она станет ветреной, порывы ветра могут достигать 15-18 м/с. Пройдут осадки, преимущественно в виде дождя, местами возможен и «ледяной дождь». Что касается температуры, то в понедельник потеплеет ночью до -2…4°, днем будет от 1 до 8°.

Во вторник области Центра Европейской России окажутся в тылу циклона, где будет распространяться более прохладный воздух. Местами дождь перейдет в мокрый снег и просто снег, на дорогах местами гололедица. Из-за плотных облаков ночью температура понизится лишь до -3…3°. Днем ожидается от -1 до 6°.

В середине недели погоду в регионе будет определять новый антициклон. В среду и четверг существенных осадков не ожидается. В ночные часы температура будет понижаться до -5…1°, днем будет теплеть до 1…8°, что превышает норму.

По предварительным прогнозам, ожидается, что и в последующие дни до конца недели погода будет теплее нормы, примерно на 3°.