Чтв, 25
20°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 94.00 / 93.98 24/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 93.98 24/04 18:30
В Рязанской области грабитель «пошел на дело» с игрушечным пистолетом

В Шацком районе полицейские задержали грабителя, жертвой которого за один вечер стали две пенсионерки. Об этом сообщается на сайте областного УМВД в среду, 7 ноября.

80-летняя жительница села Кулики рассказала оперативникам, что вечером к ней в дом ворвался мужчина в маске и, угрожая пистолетом, потребовал деньги. Бабушка пыталась образумить незваного гостя, на что тот несколько раз ударил ее по голове пистолетом. После этого злоумышленник забрал у беззащитной женщины сотовый телефон и три тысячи рублей.

Еще в начале расследования сыщики определили, что к преступлению может быть причастен кто-то из местных. Круг подозреваемых был невелик. Главным подозреваемым стал 23-летний Алексей К. Несмотря на столь молодой возраст, он уже был судим за аналогичное преступление, отмечают полицейские.

Дома подозреваемого не оказалось. Его нашли в соседней деревне - в состоянии сильного алкогольного опьянения он спал у своей знакомой.

Спустя несколько часов со слов задержанного и его сожительницы удалось восстановить картину произошедших событий. Накануне к ним приезжала родственница и оставила в качестве подарка около двухсот рублей. На эти деньги гражданские супруги купили спиртное и выпили. Затем молодой человек решил добыть еще денег. Он надел маску, взял игрушечный пистолет и отправился «на дело». Первой он посетил 84-летнюю соседку. Напугав бабушку до полусмерти, злоумышленник не смог забрать у нее деньги – их попросту не оказалось. Тогда он пошел к другой пенсионерке.

После совершения преступлений, по информации УМВД, грабитель с похищенного телефона вызвал такси, купил спиртного и поехал в соседнюю деревню к своей знакомой. Там его и задержали.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по п.в,г ч.2 ст. 161 УК РФ.