Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
19°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.78 19/04 18:30
Рязанские коммунисты отметили 95-летие Октябрьской революции шествием и митингом

Члены рязанского отделения КПРФ в среду, 7 ноября, провели в Рязани шествие и митинг, посвящённые 95-летию Октябрьской социалистической революции. По информации сотрудников полиции, поддержать коммунистов пришло около 250 человек.

Сначала собравшиеся традиционно прошествовали от площади Победы до площади Ленина. Колонна двигалась под советские марши, участники несли красные знамена, портреты Ленина и Сталина, плакаты с лозунгами. Во время движения депутат облдумы от КПРФ Виктор Малюгин в микрофон критиковал нынешнюю власть и вспоминал подвиги советских правителей под одобрительные крики толпы. По традиции звучали лозунги «Ленин, партия, комсомол» и «Да здравствует Великая Октябрьская революция».

Завершилось шествие у памятника вождю советского пролетариата. На площади Ленина коммунисты возложили красные гвоздики, после чего начали митинг.

Открыл торжественный митинг депутат Государственной Думы Владимир Федоткин. Он, как член комитета ГД по бюджету и налогам, рассказал собравшимися про «бесчисленные банковские счета представителей власти», затронул больную для региона тему ЖКХ. Он говорил о долгах, которые были прощены развивающимся странам, также обратил внимание соратников на планы руководства по увеличению трудового стажа. Федоткин подчеркнул: «Великая Октябрьская социалистическая революция потому великая, что она создала пути решения проблем, не для узкой кучки временщиков, которые прорвались к власти, а для миллионов простых людей, имя которым трудовой народ».

В ходе митинга активным членам рязанского отделения КПРФ были вручены памятные медали. Среди награждённых был и наблюдатель на губернаторских выборах, задержавший нарушителей и выложивший в интернет подтверждающее видео. По итогам выступлений собравшиеся единогласно приняли резолюцию из семи пунктов.