Птн, 29
Сбт, 30
12°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Олимпийского чемпиона по борьбе проводили в армию

Золотой медалист Олимпиады в Лондоне Роман Власов пополнил ряды вооруженных сил России. В Новосибирской области 22-летний титулованный спортсмен стал военнослужащим одного из гарнизонов.

Проводить борца Романа Власова, завоевавшего золотую медаль на Играх-2012, пришли друзья и близкие. Роман, как и все настоящие мужчины, желает служить в армии, чтобы исполнить свой долг перед отечеством.

«Он пока не попал в определенную часть и находится в распределителе, - сообщил начальник отдела призыва военного комиссариата Новосибирской области Владимир Белоус. - К исполнению воинских обязанностей парень готов».

Со слов военкома, за 20 лет его работы впервые олимпийский чемпион на самом взлете спортивной карьеры сам изъявил желание служить.

«Он пришел, попросился, даже академический отпуск взял в вузе, - добавил Владимир Белоус. - Нам такие солдаты нужны - сильные, смелые».

Роман своим решением служить удивил не только военных, но и спортивных коллег. Тренер Романа Виктор Кузнецов отнесся с пониманием к поступку Власова и считает, что при желании поддерживать отличную физическую форму можно и в казарме.

«Роман продолжит тренироваться на службе в армии, внутренний распорядок дня служащих никак не повлияет на его активность и карьеру, - прокомментировал пресс-атташе «Карелин-фонда» Константин Круглянский. - Это нормальное желание мужчины. Он сможет участвовать в спортивных сборах по греко-римской борьбе и заниматься по привычному графику».

Мама и брат обещали Роману навещать его в части и, как положено, присылать посылки и письма. К сожалению, из-за очень плотного спортивного графика тренировок молодой чемпион еще не успел построить крепких отношений ни с одной девушкой.

Однако Роман не сомневается, что ждать его со службы будут многочисленные поклонницы, а та единственная и неповторимая встретится уже после службы.