Чтв, 25
21°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 93.00 / 93.64 25/04 11:30
Нал. EUR 100.28 / 101.88 25/04 11:30
Воспитанников Рыбновской школы-интерната увлекли дорожные знаки

Для воспитанников Рыбновской школы-интерната в субботу, 3 ноября, прошли «Уроки безопасности». Мероприятие стало возможным благодаря проекту «Школа жизни», который реализуется благотворительным фондом «ДетскиеДомики» и компанией «ОРАНТА Страхование», сообщили в Фонде. Малыши узнали о том, как важно соблюдать правила безопасного поведения, научились различать знаки дорожного движения, повторили основные требования по обращению с огнем и открыли для себя еще много полезных знаний.

Как отметили организаторы акции, дети с радостью включились в процесс обучения, отвечали на вопросы, с удовольствием выполняли задания. Особенно ребят увлекли дорожные знаки, они наперебой пытались разгадать их значение и были очень довольны, когда их догадки оказывались верными. Кто-то сразу начинал вспоминать, как нарушил то или иное правило дорожного движения или же где-то слышал о несчастном случае из-за неосторожного обращения с огнем. Приятным сюрпризом оказались и просмотр учебного мультфильма, и раскрашивание специального детского альбома по «Урокам безопасности».

Заключением встречи стала обучающая игра «Светофор», где ребята исполняли роли светофора, машин, пешеходов и регулировщика, ее целью было закрепить основные правила поведения на дороге. Встреча оказалась позитивной не только для детей, но и для волонтеров и воспитателей. Их лица не покидала улыбка, и когда беседа подошла к концу, расставаться не хотелось, добавили в Фонде. Представители Фонда обещали еще не раз вернуться и научить ребят множеству важных и полезных вещей.

Более подробно об акциях Фонда можно узнать по телефонам: (953) 743 55 88 и (4912) 99 34 96, а также на сайте Фонда и на официальной страничке Вконтакте.

Справка (по материалам Фонда)

Проект «Школа жизни» - это тематические беседы на самые разные, но жизненно важные темы. Организация неформальных встреч для воспитанников с участием гостей детских учреждений: студентов, служащих, волонтеров, для обсуждения всех важных вопросов о том, как жить лучше: о здоровом образе жизни, о правилах безопасности, о правилах оказания первой медицинской помощи, о лучших способах расходования денег, о человеческих взаимоотношениях и многом другом.

Фото предоставлены организаторами мероприятия