Втр, 23
13°
Срд, 24
13°
Чтв, 25
19°
ЦБ USD 93.25 -0.19 23/04
ЦБ EUR 99.36 -0.22 23/04
Нал. USD 94.00 / 94.49 23/04 09:45
Нал. EUR 101.11 / 95.80 23/04 09:45
Штучки-дрючки Сердюкова мне порядком надоели — вице-премьер Рогозин

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил 6 ноября журналистам, что находился в профессиональном конфликте с бывшим министром обороны Анатолием Сердюковым. По словам чиновника, расхождения касались вопросов «формирования оборонного заказа и дисциплины его исполнения».

Заместитель председателя правительства сообщил, что неоднократно информировал главу государства о «системных изъянах в руководстве Министерства обороны». В особенности Рогозину не нравилось то, что в ведомстве нередко по многу раз пересматривали один и тот же военный заказ.

В результате неэффективного управления корабли на верфях, приобретенные по настоянию Минобороны, «становились похожими на несчастных животных». «То ему локатор слева поставь, то локатор справа, то покрась в рыженький с пятнышками и т.д.», - рассказал Д.Рогозин.

«Эти штучки-дрючки мне порядком поднадоели», - резюмировал он.

Вице-премьер выразил надежду на то, что его сотрудничество с новым министром обороны Сергеем Шойгу будет более плодотворным. В ближайшее время Рогозин намерен встретиться с новым главой ведомства.

Заместитель председателя правительства надеется, что после смены руководителя в Министерстве обороны более четко сформулируют свое видение оборонного заказа. Кроме того, по мнению чиновника, необходимо сократить число посредников при приобретении новой военной техники.

Напомним, что Анатолий Сердюков 6 ноября по собственному желанию подал в отставку. Перед тем как принять это решение, он провел встречу с президентом России Владимиром Путиным.