Птн, 19
17°
Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 100.50 / 95.10 19/04 18:30
На премьере в рязанском цирке рязанцы увидели слона-музыканта и вальсирующего ослика
Слоны в номере Андрея Дементьева-Корнилова вообще делают вещи, которые могут показаться невозможными. Например, балансируют на шаре или встают на задние лапы. И даже играют на губной гармошке.
В субботу, 3 ноября, в рязанском цирке состоялась премьера новой программы «Тайны слонов-великанов». Этот цирковой спектакль — народной артистки России детище Таисии Корниловой. Программа идет более двух часов. Зрители могут увидеть разнообразные номера лауреатов и победителей крупнейших цирковых фестивалей и конкурсов. В новом аттракционе, по мнению автора, выступают только лучшие представители цирковой элиты. «Все мы здесь не со стороны», — отметила на пресс-конференции Таисия.
 
Гвоздем представления стали дрессированные слоны Андрея Дементьева-Корнилова. Большие и добродушные животные с первого взгляда покорили зрителей. Сам Дементьев-Корнилов рассказывает, что все слоны живут у дрессировщиков с детства. Самой старшей слонихе Ранге уже 54 года (возраст у слонов равносилен человеческому). Ее дрессировал еще прадед Андрея. По его словам, слониха даже снималась в кино. А самой младшей, малышке Марго, всего четыре года. «Она у нас вундеркинд», — говорит Таисия Корнилова. Слоненок все схватывает на лету и в аттракционе уже исполняет некоторые трюки.Слоны в номере Андрея вообще делают вещи, которые с первого взгляда могут показаться невозможными. Например, балансируют на шаре или встают на задние лапы. И даже играют на губной гармошке. Один из слонов вполне бойко наиграл мелодию по просьбе дрессировщика.

Помимо слонов, зрители смогли увидеть вальсирующего ослика, которого вывели на арену рязанские дрессировщики. Зрители смогли увидеть и ирландские танцы на проволоке, и воздушных гимнастов, и многое другое.

Удивил зрителей и жонглер Энрико Аннаев. Таисия Корнилова ласково назвала этого скромного молодого человека «Гарри Поттером». На пресс-конференции перед представлением он рассказал, что владеет необычной техникой жонглирования, которая сейчас только развивается в мире. На представлении Энрико смог показать невозможное при помощи нескольких шариков для пинг-понга.

В перерывах между номерами рязанцев веселил клоунский дуэт «Клаб хаус». Александр Червоткин и его жена — именитые цирковые артисты, Александр некоторое время работал в цирке «Дю Солей», а в январе 2013 года их пригласили участвовать в самом престижном цирковом фестивале в Монте-Карло. В представлении «Тайны слонов-великанов» Александр, помимо клоунады, занимается режиссурой.

Увидеть воочию этот цирковой калейдоскоп рязанцы смогут до начала декабря.

Фото Надежды Спириной