Птн, 19
17°
Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 100.50 / 95.10 19/04 18:30
Японский премьер не приедет в Россию из-за плохого самочувствия Путина

Премьер-министр Японии Есихико Нода отложил на неопределенный срок запланированный на декабрь визит в Москву. Как сообщает ИТАР-ТАСС, на пресс-конференции глава правительства сообщил, что причиной отмены поездки стало «плохое самочувствие президента России Владимира Путина».

Ранее в СМИ несколько раз появлялись сообщения о том, что российский президент повредил спину. Первым о травме Владимира Путина в конце октября сообщило агентство Reuters, по данным которого главе государства может потребоваться хирургическая операция. По сведениям «Ведомостей», президент получил травму во время полета со стерхами.

Официально о травме Владимира Путина 27 ноября заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. По его словам, из-за болезни его российский коллега отказался играть в хоккей. «Он любит дзюдо. Он поднял соперника, бросил его и повредил позвоночник», - сказал Лукашенко.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявлял, что со здоровьем его начальника все в порядке. По его словам, у президента лишь обычная спортивная травма. 1 ноября Песков сообщил, что Путин просто потянул мышцу на ноге.

В интервью «Комсомольской правде», которое вышло 30 ноября, он сказал, что сейчас Путин продолжает заниматься спортом в обычном режиме. «А сам он, еще раз повторяю, как работал, так и работает, и намеревается дальше работать в том же темпе. При этом не намерен бросать свои спортивные дела и поэтому, как у любого спортсмена, у него может быть и спина там немного заболеть, и рука, и нога – это никогда не мешало его работоспособности», - сказал Дмитрий Песков.