Втр, 23
13°
Срд, 24
13°
Чтв, 25
19°
ЦБ USD 93.25 -0.19 23/04
ЦБ EUR 99.36 -0.22 23/04
Нал. USD 94.00 / 94.35 23/04 10:35
Нал. EUR 100.71 / 95.80 23/04 10:35
Вход в школы Рязани могут сделать по пластиковым картам

В Рязани планируется использовать пластиковые школьные карты в качестве электронного читательского билета в школьной библиотеке и для входа в школу. Об этом сообщается на сайте горадминистрации в пятницу, 30 ноября.

В пресс-релизе говорится о том, что 1 ноября в школы проекта по автоматизации оплаты школьного питания поступили пластиковые карты школьников и учителей. Оплата буфетной продукции (булочки, соки, шоколад и т.п.) теперь стала безналичной - по карте школьника или учителя - через буфетный терминал, установленный в каждой школьной столовой, на котором виден ассортимент товаров и цены.

В связи с нововведениями управление образования также может получать оперативную информацию и контролировать охват детей горячим питанием в школах. В свою очередь родители могут видеть движение денежных средств по лицевому счету, а также остаток денег на сайте www.class-life.ru. Там же они могут посмотреть, чем питался их ребенок на завтрак, обед, что он приобрел в школьном буфете, отмечено в сообщении пресс-службы.

Справка (по материалам горадминистрации)

С 1 сентября 2012 года 54 школы города и МП «Детское питание» вошли в проект по автоматизации оплаты школьного питания, в ходе которого планируется перевести школы на безналичную оплату услуг. Каждый учащийся и учитель получил свой лицевой счет. Его можно пополнить через платежный терминал, установленный в рекреации школы.

Ответственный за питание школы, заведующая школьной столовой, бухгалтер видят движение денежных средств, остаток на лицевом счете с помощью специального сайта schools.oplata.ru. Теперь заявки на горячее питание школьников не собираются в бумажном виде, а заполняются классными руководителями на сайте. Сводная заявка по всей школе просматривается заведующей школьной столовой и МП «Детское питание».