Чтв, 28
Птн, 29
Сбт, 30
13°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Рязанцы увидели новый фильм от создателей «Матрицы» и «Парфюмера» за неделю до премьеры

В пятницу, 2 ноября, в рязанском кинотеатре «Кронверк синема Виктория Плаза» состоялся предпремьерный показ нового фильма «Облачный атлас». Создателями ленты выступили сестра и брат Вачовски — создатели трилогии «Матрица», и Том Тыквер, известный своими картинами «Беги, Лола, беги» и «Парфюмер. История одного убийцы».

Новая картина, снятая по одноименной книге Дэвида Митчела, рассказывает замысловатую историю о реинкарнации одной души. Слоган фильма: «Все взаимосвязано», и в ленте это именно так. Смотреть «Облачный атлас» нужно внимательно, угадывая в искусно загримированных персонажах любимых актеров и намеки на другие сюжетные ходы.

Всего в фильме шесть сюжетных линий, абсолютно разных по жанру. Есть и комедия о старичке-писателе, который хочет вырваться из дома престарелых, есть печальная история о талантливом композиторе-гомосексуалисте и его друге, который в будущем будет известным ученым и станет частью правительственного заговора. Но это, как говорится, совсем другая история.

Вачовски и Тыквер попытались показать , что случайностей не существует, что все самые важные встречи в нашей жизни предопределены, и если им не суждено состояться в этой жизни — это определенно произойдет в следующей.

В фильме обыгрывается и еще одна не очень новая идея: после смерти мы не умираем, просто переходим в другое состояние, возможно, в другое тело.

Проблемы, затрагиваемые режиссерами в картине, тоже разнообразные. Здесь и толерантность, и множественость вариантов жизненного пути, и человеческая невластность над судьбой, и расовая равноценность, и мировое господстве властьимущих денежных мешков, и много чего еще.

Фильм в прокате в рязанских кинотеатрах с 8 ноября.