Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
16°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 20/04 16:35
Нал. EUR 98.70 / 94.78 20/04 16:35
«Рязаньэнерго»: мероприятия по охране труда минимизируют возникновение несчастных случаев

В производственных отделениях и структурных подразделениях филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проведен очередной День охраны труда и пожарной безопасности (День ОТиПБ). Мероприятия направлены на предупреждение производственного травматизма, повышение культуры производственной безопасности и сохранение здоровья персонала, сообщили в пресс-службе филиала в среду, 21 ноября.

В процессе прошедшего мероприятия было уделено внимание проверке соблюдения нарядно-допускной системы, правильности заполнения и выдаче нарядов на производство работ, допуск к работе. Также на всех подстанциях осуществлен контроль состояния маслоприемных и маслосборных устройств, отмечено в пресс-релизе. В оперативно-диспетчерских службах и группах проверено внесение вопросов пожарной безопасности в программы проведения повторных инструктажей; периодичность проведения противопожарных инструктажей; правильность ведения оперативных переключений; соблюдение требований инструкции по переключениям.

Также в производственных отделениях и РЭСах проведена проверка выполнения мероприятий, намеченных в предыдущий День ОТиПБ.

Энергетики уверены: регулярный контроль выполнения необходимых мероприятий по охране труда, соблюдения персоналом обязательных норм техники безопасности способствует минимизированию рисков возникновения несчастных случаев.

Проведение таких важных мероприятий, как Дни охраны труда, Дни охраны труда и пожарной безопасности способствуют повышению качества работ и безопасности персонала при их осуществлении, подчеркивают в филиале.