Птн, 29
Сбт, 30
11°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Край Одинокого Козодоя. Четвертый день «Карусели» завершился спектаклем театра из рязанского села

Народный молодежный театр-студия «Шанс» из рязанского села Поляны завершил конкурсную программу четвертого дня VI фестиваля детских и молодежных коллективов «Карусель — 2012». Постановка «Край Одинокого Козодоя» рассказывает историю подростка, чей внутренний мир настолько неповторим и индивидуален, что мальчик объявлен сумасшедшим и помещен в спецшколу.

Как отметили в пресс-службе фестиваля, четвертый по счету день был переполнен событиями. Утро началось с показа спектакля «Томат» Камерного народного молодёжного театра «Игра» из Екатеринбурга. В первую очередь, данный спектакль интересен тем, что сценарий к нему был написан участники труппы и режиссёром-постановщиком вместе. Набор этюдов основан на реальных историях подростков, их размышлениях о любви и взаимоотношениях.

Еще один участник, театр-студия «Балаганчик» из Нижнего Новгорода, участвует в «Карусели» не первый год. Действие спектакля, привезенного им в этом году, происходит в небольшом городке N с населением всего в пять человек. Актеры говорят о непостижимости России – страны, где может произойти всё, что угодно, где никто не удивится, если однажды, проснувшись рано утром, обнаружит, что наступило Светлое будущее, а все люди взмыли в воздух и летают.

В этом году в рамках фестивальной программы представлен и такой сложный театральный жанр, как моноспектакль. Так, на сцене Рязанского театра на Соборной театральная мастерская «дЕонИс» из Екатеринбурга представила свою постановку «Анна Ванна». Спектакль рассказывает о том, что какие бы ни были времена, как бы ни менялся мир, и насколько бы ни шел вперед прогресс, – детство всегда остается детством, миром грез, фантазий, ожиданий и великих мечтаний.

Напомним, что VI Рязанский Открытый фестиваль детских и молодежных коллективов «Карусель 2012» продлится до 23 ноября. Вход на все спектакли бесплатный, но необходима предварительная запись по телефону: 51-16-90.