Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
16°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.75 20/04 10:40
Нал. EUR 100.55 / 94.78 20/04 10:40
«Рязаньэнерго»: смотр-конкурс показал высокий уровень противопожарного состояния отделений

В филиале «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» прошел ежегодный смотр-конкурс на лучшее противопожарное состояние среди производственных отделений (ПО) в 2012 году. Такие конкурсы проводятся филиалом в целях улучшения противопожарного состояния и обеспечения пожаробезопасности объектов производственных отделений, сообщили в пресс-службе филиала в четверг, 1 ноября. Уровень подготовки производственных отделений оценивался по процентному соотношению выполнения мероприятий к максимально возможной сумме баллов, индивидуальной для каждого ПО.

Энергетики отмечают, что все ПО показали достойные результаты в смотре-конкурсе: разница в оценке первого и последнего мест составила всего лишь 1,73%.

Первое место с результатом 95,71% присуждено производственному отделению «Скопинские электрические сети». Всего 0,13% не хватило до победы производственному отделению «Рязанские электрические сети», получившему второе место. Третье место с разницей от второго почти в полпроцента заработало ПО «Приокские электрические сети». Один процент до призового третьего места не добрал коллектив ПО «Сасовские электрические сети».

Как отмечено в пресс-релизе филиала, рязанские энергетики продемонстрировали высокий уровень подготовки по всем 27 критериям, оцениваемым комиссией смотра-конкурса. Среди которых: пожаробезопасное содержание территории и производственных помещений, состояние путей эвакуации, соблюдение правил хранения пожароопасных материалов и веществ, соблюдение мер пожарной безопасности при проведении огневых работ, содержание линий электропередачи в надлежащем противопожарном состоянии, содержание кабельных сооружений, выполнение требований пожарной безопасности при эксплуатации маслонаполненного оборудования, деятельность добровольных пожарных формирований и ряд других критериев.

Достойное участие производственных отделений филиала «Рязаньэнерго» в ежегодных смотрах-конкурсах на лучшее противопожарное состояние повышает профессиональный уровень специалистов, укрепляет их постоянную готовность к предупреждению очагов возгорания и придает уверенность в надежности и оперативности пожарной охраны энергообъектов филиала «Рязаньэнерго», говорится в сообщении.