Чтв, 25
20°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
21°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 94.00 / 93.98 24/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 93.98 24/04 18:30
Житель Денвера заснял посадку НЛО, журналисты подтвердили

Брошен очередной вызов скептикам, не верящим в существование высших цивилизаций из космоса, - в США запечатлели на видео посадку неопознанного летающего объекта. Подобных клипов в интернете масса, но ситуация с новым видео осложняется тем, что правдивость слов его автора подтвердили местные журналисты.

Житель Колорадо принес видеозапись, сделанную им в пригороде Денвера, в редакцию телеканала FOX 31. В ролике запечатлена панорама города в ясный солнечный день и больше ничего, но при замедленном воспроизведении стал заметен некий объект, крутящийся в кадре. Объект передвигался по небу несколько хаотично, но очень быстро и в итоге терялся из виду в том месте кадре, где начиналась поверхность.

Приглашенный телеканалом эксперт по авиации не смог идентифицировать объект, отметив лишь, что это явно не самолет, не вертолет и не иной рукотворный летательный аппарат. Казалось бы, есть и другие объяснения: обман зрения, помехи в работе матрицы цифровой видеокамеры, да мало ли что еще. Тот же эксперт предположил, что объект может быть неким обломком, поднятым в небо порывом ветра.

Но все эти версии опроверг автор видео, заявив, что подобную картину он наблюдает как минимум дважды в неделю в течение последних нескольких месяцев. При этом НЛО появляется в промежутке между полуднем и часом дня. Тележурналисты решили проверить слова видео любителя и отправились на место, с которого он делал запись. Поставили камеру и в полдень включили запись. Позже, просматривая отснятый час видео, они были шокированы: на их записи тоже оказался тот самый НЛО, также быстро пронесшийся над городом и «приземлившийся» где-то на его окраине.

Примечательно, что ни одного сообщения от жителей Денвера о посадках чего-либо необычного в их огородах не поступало. В гражданской и военной авиадиспетчерских службах на соответствующий запрос журналистов ответили, что никаких неопознанных объектов не замечали.

Между тем эксперт по НЛО Роберт Шиффер в своем блоге высмеивает доверчивость тележурналистов, настаивая, что попавший на видео объект - это всего лишь насекомое, пролетевшее перед камерой. В самое теплое время дня - с полудня до часу - насекомые как раз проявляют наибольшую активность, так что регулярно снимать подобные ролики про НЛО не составляет труда, считает он.

Есть и еще одна версия: сотрудники провинциального FOX 31, скучающие в отсутствие тем для сюжетов, пошли на поводу у местного жителя и в погоне за общественным вниманием поддержали его теорию. Более того, «местный житель» мог быть сотрудников телеканала. Но пока доказательств нечистоплотности журналистов не нашли.