Срд, 24
13°
Чтв, 25
19°
Птн, 26
21°
ЦБ USD 93.29 0.04 24/04
ЦБ EUR 99.56 0.2 24/04
Нал. USD 94.00 / 94.92 23/04 18:35
Нал. EUR 95.00 / 94.92 23/04 18:35
В сезон отпусков 2012 года за границей побывал каждый пятый абонент «Билайн» Центрального региона

В сезон отпусков 2012 года за границей побывал каждый пятый абонент «Билайн» Центрального региона, сообщили в пресс-службе сотового оператора. Традиционно самым популярным направлением стала Украина – там побывали более 40% абонентов «Билайн», выезжавших за границу. На втором месте – Белоруссия, третье место в предпочтениях клиентов занимает Турция. Так же посещаемыми странами в этом сезоне стали: Египет, Греция и Испания, а в число экзотических уголков планеты, где были абоненты «Билайн», вошли Камерун, Либерия, Бурунди и Малави.

Больше всех выезжали за рубеж клиенты пограничных областей Центрального региона: Белгородской, Смоленской и Брянской.

«Сегодня пользоваться своей сим-картой в поездках за рубеж не только комфортно, но и выгодно. Мы предлагаем перечень опций, позволяющих оптимизировать расходы на связь в любой стране мира. Например с услугой «Мультипасс» стоимость входящих звонков составит 5 рублей за минуту, а смс-сообщения - 3,95 рублей. Максимально снижена и тарификация мобильного интернета для пользователей данной услуги: в 25 раз в странах Европы и Юго-Восточной Азии и в 10 раз в странах СНГ. Кроме того, абонентам «Билайн» доступны бесплатные звонки в контактный центр компании из любой точки мира, а так же SMS-нотификация о балансе в роуминге», – отметил директор Центрального региона ОАО «ВымпелКом» Юрий Смагаринский.

Использование услуг роуминга по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло в среднем на 10%.

Самыми популярными опциями в роуминге стали «Мультипасс», «Соблазнительный роуминг» и «Страна на заказ».

«Мультипасс» – входящие вызовы - 5 рублей за минуту, исходящие вызовы -15 рублей за минуту, стоимость исходящего SMS - 3,95 рубля, абонентская плата – 10 рублей в сутки

«Соблазнительный роуминг» – SMS и входящие вызовы по цене 3,95 рублей за минуту во всех странах международного роуминга «Билайн», абонентская плата - 9,95 рублей в сутки.

«Страна на заказ» - звонки и SMS со скидкой 50% от стандартного тарифа в любой стране пребывания

Согласно делению, принятому в ОАО «ВымпелКом», Центральный регион включает в себя Белгородский, Брянский, Владимирский, Воронежский, Ивановский, Калужский, Костромской, Курский, Липецкий, Орловский, Рязанский, Смоленский, Тамбовский, Тверской, Тульский и Ярославский филиалы.

Справка (по данным компании)

ОАО «ВымпелКом» входит в группу компаний «ВымпелКом Лтд», которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи, в который входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Камбодже, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Центральноафриканской республике, Италии и Канаде. «ВымпелКом» предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 782 миллиона человек.