Птн, 19
17°
Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.50 / 94.79 19/04 13:20
Нал. EUR 101.01 / 95.10 19/04 13:20
Иван Охлобыстин на премьере фильма «Соловей-разбойник» в Рязани: «Воля - это справедливость»
Давать предварительные оценки фильму Охлобыстин отказался. На вопрос, смог бы он стать таким же, как его герой Сева Соловей, ответил: «Ну, если жизнь припрёт, каждый из мальчиков сможет, я уверен. А чё там!?».

В пятницу, 9 ноября, Рязань посетил известный актёр, режиссёр, сценарист и многодетный отец Иван Охлобыстин. В кинотеатре «Пять звёзд» он представил свой новый фильм «Соловей-разбойник». В прокат картина попадёт лишь 22 ноября. Рязанские зрители смогли не только увидеть картину раньше остальных, но и лично пообщаться с исполнителем главной роли и сценаристом фильма Охлобыстиным.

Первым делом Иван встретился с журналистами. В течение полутора часов актёр общался с представителями рязанских СМИ, рассуждая о вере, семье, национальностях, кинематографе и многом другом. «Вы меня прерывайте, а то я, отвечая на вопрос, начинаю растекаться мыслью по древу и забываю, о чём спрашивали. Эта подлючая тягучесть...», - улыбаясь, предупредил Охлобыстин. Однако прерывать его рассуждения никому не хотелось: журналисты с увлечением слушали Ивана, перемежая его речь лишь смехом над частыми шутками актёра.

На вопрос о национальности актер ответил, что считает себя русским. Но русский, по его мнению, это не чистая кровь, потому что такого не бывает – «в нас и татары, и поляки, и кого только нет. Русский - это строй мысли. Это постоянное чувство ответственности за весь мир».

Рассказывая о работе над фильмом «Соловей-разбойник», актер  сказал, что всё было интересно, даже самое сложное. А самыми сложными были боевые сцены, особенно финальная, где нужно было заставить несколько десятков человек замереть в одно мгновение и зависнуть в самых неудобных позах. Давать предварительные оценки фильму Охлобыстин отказался. На вопрос, смог бы он стать таким же, как его герой Сева Соловей, ответил: «Ну, если жизнь припрёт, каждый из мальчиков сможет, я уверен. А чё там!? В армии служил, есть, кого защищать, и есть ответственность. К тому же, в нас есть та доля безумия, которая позволяет бескорыстные разрушения», - добавил, смеясь, актёр. Фильм рассказывает о том, что русский человек всегда стремится к воле. «А воля - это справедливость», - подчеркнул Охлобыстин.

После общения с журналистами любимец публики вышел к зрителям на автограф-сессию, заранее извинившись за то, что не успеет оставить привычную для него роспись с многочисленными пожеланиями всех благ всем. Раздав автографы, актёр отправился по залам кинотеатра, чтобы пообщаться со зрителями каждого сеанса «Соловья-разбойника» отдельно, рассказать немного о том, что их ждёт на экране. А ждала яркая комедия, наполненная сражениями за справедливость и тонким юмором, с драматичным финалом.