Чтв, 25
21°
Птн, 26
20°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 93.39 25/04 17:20
Нал. EUR 100.23 / 101.96 25/04 17:20
О снятии с выборов в пользу Ковалева заявила еще один кандидат в губернаторы Рязанской области
Свое заявление о выходе из предвыборной гонки сегодня намерена подать кандидат от партии «Пенсионеры России». «Ну кто же меняет коней на переправе?», – задалась вопросом Косарева.

Кандидат в губернаторы Рязанской области от «Партии пенсионеров России» Светлана Косарева сообщила, что снимает свою кандидатуру с выборов в пользу Олега Ковалева («Единая Россия»). Об этом она заявила в пятницу, 5 октября, на встрече с сотрудниками Пенсионного фонда в рязанском областном отделении ПФР.

Косарева начала встречу с напоминания о том, что молодая партия «Пенсионеры России» выдвинула ее кандидатом в губернаторы региона. «Российские законы позволили мне – обычной деревенской женщине-руководителю, новичку в политике – стать участником этой кампании, стать кандидатом в губернаторы. Хорошо это или плохо – здорово, скажу я вам», – сказала Косарева.

Затем она рассказала, что в ходе встреч с избирателями увидела, как жизнь в области заметно меняется к лучшему, и заявила о том, что предвыборные обещания нужно не только формулировать, но еще и выполнять. «Областью должны руководить профессионалы и деятельные люди, с опытом работы, а не популисты. И самым реальным и единственным кандидатом на пост губернатора области я, конечно, считаю Олега Ивановича Ковалева», – заявила она.

Косарева обратила внимание присутствующих на то, что Ковалева поддерживает Москва, она высказала мнение, что он много сделал для Рязанской области и начатое необходимо продолжать. «Ну кто же меняет коней на переправе?», –  задалась вопросом Косарева. Она также сообщила, что была приятно удивлена тем, что один из пунктов ее предвыборной программы – решить вопрос о присвоении звания «дети войны» – в области уже решается, и выразила уверенность, что наверняка в скором времени будет решен.

В завершение своего выступления Косарева заметила, что даже «сам Бог подсказывает, кого следует поддержать на губернаторских выборах». Она сообщила, что уже видела избирательный бюллетень, в котором фамилия Ковалева идет первой. «Такое подделать невозможно», - сказала кандидат. Косарева сообщила, что заявление о снятии своей кандидатуры с губернаторских выборов намерена подать в избирком сегодня же, 5 октября.

Напомним, ранее сняли свою кандидатуру в пользу Ковалева Игорь Морозов («Патриоты России») и Олег Нагибин («Новая Россия»).  

Досрочные выборы губернатора Рязанской области назначены на 14 октября.