20°
Нал. USD 94.00 / 94.39 24/04 08:30
Нал. EUR 101.39 / 95.80 24/04 08:30
ХК «Рязань» одержал третью победу в чемпионате ВХЛ

ХК «Рязань» одержал третью победу в чемпионате ВХЛ, обыграв на своем льду «Сарыарку» из Караганды – 2:1. Хозяева проявили несвойственную для себя в этом сезоне надежность в обороне, которая и стала залогом успеха, заявил пресс-атташе рязанского клуба Михаил Солдатов.

По его мнению, в этом матче «горожане» проявили себя мастерами навязывания сопернику своей игры. Плюс и.о.главного тренера рязанцев Олег Барсуков угадал с вратарем – Алексей Трифонов действовал выше всяких похвал.

На протяжении почти двух минут гости играли впятером против троих хоккеистов хозяев. Но наши ребята отбились, а едва на площадке появился пятый игрок, на радостях организовали контрвыпад, Арсений Кардаильский нашел на дальней штанге Андрея Кудашова и тот вывел ХК «Рязань» вперед.

После перерыва Александр Романов, удачно подставив клюшку под бросок Дмитрия Мухина, реализовал большинство и сделал счет 2:0. Однако вскоре огрызнулась «Сарыарка», которой помог рикошет. Случилось это почти на экваторе матча. Впереди были еще 30 минут захватывающей борьбы. Заброшенных шайб она не принесла, но и равнодушной не оставила.

«Рязанцы не играли на удержание счета. Они пытались закрепить преимущество», – охарактеризовал игру Солдатов.

«Наконец-то мы дождались победы, – сказал и.о. главного тренера ХК «Рязань» Олег Барсуков. – Игра получилась хорошей, ребята действовали самоотверженно. Не все, конечно, получается. Но мы работаем и, хочется верить, что после этого матча ситуация начнет поворачиваться в нашу сторону».

Завоеванные три очка позволили ХК «Рязань» уйти с последнего места в турнирной таблице – при равенстве очков с саратовским «Кристаллом» (по 11), «горожане» одержали больше побед в основное время. Следующий матч – уже 29 октября во Дворце спорта «Олимпийский» против «Челмета» из Челябинска. Начало встречи в 18:00.