Чтв, 25
20°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 94.00 / 93.98 24/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 93.98 24/04 18:30
Президент России встретился с избранным губернатором Рязанской области

Президент Владимир Путин встретился с избранными 14 октября губернаторами пяти регионов России, сообщает пресс-служба Кремля. Так, во встрече приняли участие губернатор Амурской области Олег Кожемяко, губернатор Белгородской области Евгений Савченко, губернатор Брянской области Николай Денин, губернатор Новгородской области Сергей Митин и губернатор Рязанской области Олег Ковалев.

Глава государства поздравил глав регионов с победой на выборах и пожелал успехов в работе.

«Считаю, что и прежняя система приведения к власти руководителей регионов была достаточно демократичной. Всё-таки депутаты законодательных собраний регионов голосовали за будущих глав исполнительных органов власти, но, безусловно, прямое тайное голосование накладывает особую ответственность», - отметил в ходе встречи Путин.

Президент обратил особое внимание губернаторов на то, что на их плечах лежит огромная ответственность, что проблем и нерешенных вопросов очень много. «Поэтому после голосования период ответственной работы не заканчивается, а только начинается»,  - подчеркнул президент.

«Теперь наступает самая ответственная часть, которая связана с реализацией тех планов, тех задач, которые вы сами формулировали в ходе избирательных кампаний, и сами говорили о том, что это важная составляющая в вашей жизни. Люди, безусловно, ждут от вас, чтобы вы и действовали так, как говорили, чтобы слова ни в коем случае не расходились с делами», - заметил Владимир Путин.

Фото пресс-службы Кремля