Чтв, 18
10°
Птн, 19
16°
Сбт, 20
13°
ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.00 / 94.68 12/04 13:20
Нал. EUR 101.51 / 95.10 12/04 13:20
Победивший на выборах Ковалев назвал их самыми чистыми и спокойными для Рязанской области за последнее время
Чистота выборов, по мнению победителя, является «относительным, условным понятием», которое по-разному понимают в разных штабах.

Олег Ковалев, победивший на выборах губернатора в Рязанской области, на пресс-конференции во вторник, 16 октября, назвал их самыми спокойными и чистыми в регионе за последние годы. Он отметил, что избирательная кампания на этот раз прошла «достаточно организованно и, можно сказать, деловито», сопровождалась меньшим количеством скандалов по сравнению с предыдущими.

Чистота выборов, по мнению победителя, является «относительным, условным понятием», которое по-разному понимают в разных штабах. Он признал наличие нарушений в ходе кампании, но оценил их как не способные повлиять на ее ход и результат. «Рязанская область на фоне некоторых других регионов выглядит менее скандально и, я бы сказал, очень даже прилично в плане законности и чистоты проведения избирательной кампании», – подчеркнул при этом избранный губернатор.

Со спокойным характером кампании Олег Ковалев связал более низкую, чем ожидалось, явку: «Не было скандала, который, возможно, привлек бы внимание большей части граждан». «Но в целом явка типичная для таких выборов, она соответствует явке в других регионах», – добавил он.

Одним из плюсов Рязанской области Ковалев также назвал «достойное поведение» претендентов на пост губернатора по отношению и к избирателям, и друг к другу. «Кандидатам и их командам удалось удержаться в рамках закона», – подчеркнул избранный губернатор.