Птн, 26
19°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
В Рязанской области началось голосование по выборам губернатора
Прямые трансляции с большинства избирательных участков доступны на сайте webvybory2012.ru.

В Рязанской области началось голосование на губернаторских выборах. Избирательные участки открылись в 8 часов утра воскресенья, 14 октября, и будут работать до 20:00, после чего начнется подсчет голосов.

На пост главы региона претендуют четыре человека: Олег Ковалев («Единая Россия»), Александра Перехватова («Правое дело»), Владимир Федоткин (КПРФ) и Александр Шерин (ЛДПР). Первоначально кандидатов на выборы выдвинули десять партий. Владимир Крымский («Справедливая Россия»), Роман Сивцов («Яблоко») и Петр Самодуров («Коммунисты России») выбыли из борьбы на этапе сбора подписей глав районов и поселений и местных депутатов. Игорь Морозов («Патриоты России»), Олег Нагибин («Новая Россия») и Светлана Косарева («Партия пенсионеров России») последовательно снялись в пользу действующего главы региона Ковалева.

Всего в регионе открыто 1 063 избирательных участка, в том числе десять временных – на предприятиях непрерывного цикла в Рязани и Касимове. На выборах задействовано 55 комплексов обработки избирательных бюллетеней: один в Старожилове, остальные – в областном центре.
На всех участках, кроме расположенных в больницах и СИЗО, будет вестись видеозапись голосования и подсчета голосов. Прямые трансляции с большинства участков доступны на сайте webvybory2012.ru.

В шести районах области, кроме губернаторских, пройдут выборы местного уровня. В Сараевском районе изберут глав и депутатов местных Советов райцентра, а также Алексеевского, Можарского и Сысоевского сельских поселений, в Желобовском поселении изберут депутатов. В четырех районах досрочно выберут глав сельских поселений: в Касимовском – Балушево-Починковского, в Рязанском – Вышгородского, в Чучковском – Ункосовского, в Шиловском – Аделинского. В Пронском районе пройдут выборы в Совет депутатов Мамоновского сельского поселения.

Рязанские выборы губернатора являются одними из первых, назначенных по новому федеральному закону, наряду с проходящими в этот же день в Амурской, Белгородской, Брянской и Новгородской областях. Предыдущие выборы главы региона в России состоялись в 2005 году.