Чтв, 25
21°
Птн, 26
20°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 100.00 / 101.96 25/04 18:30
Стали известны подробности инцидента между наблюдателем и замглавы администрации Скопина

RZN.info стали известны подробности инцидента между заместителем главы администрации города Скопина Рязанской области Александром Боковым и наблюдателем на выборах губернатора Рязанской области. О них RZN.info рассказали сам Боков, председатель ТИК города Скопина Наталья Исаева и начальник пресс-службы областного УМВД Владимир Голев.

По словам Бокова, инцидент произошел на тротуаре возле здания администрации города, где также располагается территориальная избирательная комиссия (ТИК) Скопина. Боков, как пояснил он сам, приехал туда в качестве члена комиссии с правом совещательного голоса. Недалеко от входа в администрацию был припаркован автомобиль «Тойота Ленд Крузер» с номерами тульского региона (код 71). На тротуаре возле машины стояла группа из четырех-пяти человек, миновать которую было невозможно, кроме как пройти сквозь нее, отметил Боков. Проходя, Боков, по его словам, задел одного из стоявших плечом и возмутился, зачем они встали так, что нельзя даже пройти. В ответ, сказал Боков, человек из группы ударил его по лицу.

Этот инцидент, отметил Боков, видели прохожие и полицейские, дежурившие у здания администрации. Полицейские, пояснил собеседник, и пресекли его, не дав перерасти в драку. После этого Боков сел в машину, поехал в ЦРБ и зафиксировал телесные повреждения, а также написал заявление в полицию.

Лица — участники инцидента с противоположной стороны после произошедшего зашли в помещение ТИК, представились председателю комиссии и зарегистрировались как наблюдатели от кандидата в губернаторы Владимира Федоткина. Все они оказались жителями Тулы. Об этом RZN.info сообщила председатель ТИК Наталья Исаева. По ее словам, они разговаривали в ней в начале десятого утра.

Начальник пресс-службы областного УМВД Владимир Голев сообщил, что человек, предположительно, ударивший Бокова — это 56-летний житель Тулы. Сам он факт удара отрицает. В настоящий момент все участники инцидента опрошены, в дальнейшем по данному факту будет проводиться проверка.

Кандидат Владимир Федоткин сообщил RZN.info, что об инциденте пока ничего не знает, но не верит в то, что его соратник мог ударить Бокова.

Напомним, в воскресенье, 14 октября, в Рязанской области проходит голосование на выборах губернатора региона.

На фото — Александр Боков