Птн, 29
Сбт, 30
11°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Дворец детского творчества Рязани открыли после реставрации
Компания «Лента» оказала финансовую поддержку преображению внешнего вида здания, выделив на эти цели 5 миллионов рублей.

Рязанский городской дворец детского творчества в среду, 10 октября, официально открылся после ремонта. Изначально праздник планировали провести на улице – перед обновленным и украшенным фасадом здания. Но непогода внесла свои коррективы, и церемонию открытия пришлось быстро спасать от назойливо моросящего дождя и проводить ее в залах Дворца.

Для гостей подготовили праздничный концерт - воспитанники и пели, и танцевали, и даже встречали приглашенных хлебом-солью. А дети из студии «Экспромт» приготовили целую ретроспективу о более чем полувековой истории Дворца творчества.

Символичную красную ленточку перерезали директор учреждения Юрий Меликов, директор рязанского гипермаркета «Лента» Надежда Алексеева и руководитель подрядной строительной организации «Интерформ» Владимир Степанов. Компания «Лента» оказала финансовую поддержку преображению внешнего вида здания, выделив на эти цели 5 миллионов рублей. «Наш гипермаркет с момента открытия старается не просто вжиться в регион, а действительно стать своим, родным в городе, - отметила Надежда Алексеева. – Это подход касается не только нашей профессиональной деятельности – торговли, но и нашего непосредственного участия в жизни Рязани. Мы рады, что можем помочь тем, кто в этом нуждается». Она особо подчеркнула важность для города такого учреждения как Дворец детского творчества, добавив, что здесь занимаются дети многих сотрудников компании.

«Теперь вдвойне приятно ходить сюда и водить на  кружки своих детей! – восхищались родители. – Это подарок и для ребят, и для нас, и для города в целом. Ведь теперь у нас есть такой красивый Дворец».