18°
18°
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.78 19/04 18:30
Дмитрий Иешкин забил свой сотый гол в рязанском Кубке «Русской кожи» в победном матче 1/8 финала

На 13-м рязанском Кубке «Русской кожи» по мини-футболу прошли матчи 1/8 финала, сообщили RZN.info организаторы турнира.

Действующий обладатель Золотого кубка, команда РПНК, лишь в серии пенальти одолел «Динамо», обменявшись с соперником голами в основное и дополнительное время. Лидер РНПК Дмитрий Иешкин в этом матче забил свой сотый гол в Кубке «Русской кожи» и вышел на чистое первое место в списке бомбардиров за всю историю турнира. У Гарника Аваляна – 99 мячей.

Трехкратный обладатель кубка «Автоимпорт» со счетом 3:0 победил новичка элитного дивизиона «Приток», игравшего без ряда ключевых футболистов. «Русская кожа», забив по мячу в каждом из таймов и упустив еще ряд моментов, прошла «Электрику от А до Я». Последний поединок 1/8 финала организаторы назвали «настоящими триллером»: к перерыву «Германия Авто» вела со счетом 3:1 , но «Метеору» удалось перевести игру в овертайм, где он вновь оказался в роли отыгрывающегося и ушел от поражения только на последней минуте. В сери пенальти «Метеор» оказался точнее – 3:2.

Матчи Серебряного кубка также оказались упорными. Один из фаворитов «Оконный мастер», растеряв по ходу встречи преимущество над «Велесом» в два мяча, все же сумел вырвать победу 3:2. «НР ТЭЦ-Ока» с минимальным счетом взяла верх над «Барсом». «Медуниверситет» был сильнее «Единой службы сервиса» 2:1, причем победный гол «медики», как и в матче предыдущей стадии, забили на последней минуте. «ГК «Барс» только во втором дополнительном тайме сломила сопротивление дебютантов из команды «Пенетрон Рязань», которые дважы отыгрывались по ходу основного времени. «Иномарка 62» оказалась удачливее РНД в серии пенальти.

Четвертьфинальные матчи в обоих дивизионах пройдут в субботу, 13 октября, на стадионе «Золотые купола».