Срд, 24
14°
Чтв, 25
19°
Птн, 26
22°
ЦБ USD 93.29 0.04 24/04
ЦБ EUR 99.56 0.2 24/04
Нал. USD 94.00 / 94.05 24/04 09:50
Нал. EUR 101.26 / 95.80 24/04 09:50

Новости Рязани за 8 января 2012 год

Дед Мороз исполнил желание директора Рязанского художественного музея

Директор Рязанского художественного музея им. И. Пожалостина Марина Котова в наступившем году намерена готовить сына к поступлению в институт, а музей – к столетнему юбилею, который будет отмечаться в 2013-м. Своей главной задачей директор музея считает провести юбилей «на уровне». «Дел очень много! В нашем музее ожидается много выставок, будет ремонт», - рассказала Марина Котова RZN.info.

Директор музея призналась, что в минувшем году ее мечты сбылись. «Я всегда хотела побывать в Италии. Дед Мороз мои желания исполнил, и я два раза ездила в эту страну», - пояснила Марина Котова.

Рязанцам собеседница RZN.info пожелала мыслить материально. «Все сбывается, что вы загадываете!», - добавила она. 

Директор «Дома культуры» Вадим Кассе в новом году мечтает купить машину и махнуть в путешествие

Директор модного рязанского клуба «Дом культуры» Вадим Кассе в новом году хочет поехать в путешествие. «Я планирую покупать машину и проехать по городам России», - сказал Вадим. Он уточнил, что намерен посетить Воронеж, Саратов и другие города.

По словам Вадима, 2011 год был для него решающим. «Я сделал много всего, и не буду останавливаться на достигнутом», - сказал он. «Еще я в ушедшем году понял важность семьи. Поэтому в первые минуты нового года я был вместе со своими близкими людьми», - признался Кассе.

В планах на 2012 год на первом месте у Кассе - тоже семья, но и клуб он в стороне он не оставит. «Дом культуры» вырос за это время. Мы многого добились с моей командой», - отметил Вадим.

Фото с сайта pokolenier.ru

В Подмосковье открыли стрельбу захватчики на машинах с рязанскими номерами - РСН

В пятницу, 6 января, в Раменском районе Московской области произошла массовая драка со стрельбой из травматического оружия, в результате которой огнестрельные ранения получили 12 человек, сообщило РИА «Новости». События происходили в деревне Неверово рядом с Бадаевским карьером.

Стрелявшие приехали к карьеру на машинах с региональными номерами из Воронежской, Псковской и Рязанской областей, рассказал «Русской службе новостей» свидетель происшествия, руководитель отдела рекламы и PR группы компаний «Вашъ Финансовый Попечитель» Александр Саранин.

«Это была попытка захвата карьера, который принадлежит компании «Русское молоко», - сообщил Саранин. - Группа вооруженных людей захватила этот карьер с применением оружия». 

По факту стычки возбуждено уголовное дело.

В новом году Рязанская область рискнет с природными пожарами и электричеством - Шойгу

В 2012 году в Рязанской области не исключены повышенные риски природных пожаров. Кроме того, жители региона рискуют на время остаться без электричества. Прогноз рисков чрезвычайных ситуаций по регионам страны дал глава МЧС Сергей Шойгу, сообщила «Российская газета».

При этом министр отметил, что торфяники в Рязанской и Владимирской областях обводнили почти на 100 процентов, в Московской области «с учетом большой площади работа идет не так быстро, как хотелось бы».

Afisha.RZN.info рекомендует. Еще можно уcпеть на детские ёлки и ночные гуляния в Old Fashion bar’e
Ну и конечно, не забывайте про киноафишу на нашем сайте! В кинозалах в каникулы полно фильмов на любой вкус. Ищите контакты кинотеатров города в разделе «Афиша».

В последний день новогодних каникул рязанцы смогут повеселиться в баре Оld Fashion, где с 1-го по 10-е проходит серия масштабных вечеринок. Веселье начинается в 16 часов, а заканчивается уже под утро следующего дня. Главное – успеть пройти в клуб до 22-х часов: до этого времени вход бесплатный.

Ну а для самых маленьких в рязанских театрах еще идут новогодние утренники, самое время успеть их посетить вместе с детьми. В рязанском Театре кукол идет сказка под названием «Тайна четырех королев». Маленьких рязанцев и их родителей ждут незабываемые ощущения в обновленных интерьерах театра. В Музыкальном театре можно посмотреть сказку «Происшествие в старом замке» по мотивам произведения Оскара Уальда «Кентервильское привидение». А в Театре на Соборной малышей ждет сказка «Три желания Морозко». Спешите!

Ну и конечно, не забывайте про киноафишу на нашем сайте! В кинозалах в каникулы полно фильмов на любой вкус. Ищите контакты кинотеатров города в разделе «Афиша» в колонке справа и узнавайте время начало сеансов!

Удачных вам выходных и успешного начала рабочей недели!

Фото с сайта photosight.ru

Поговорил бы кто со мной. В рязанском селе Пехлец обиженный охранник пустил пулю в прохожего

В Кораблинском районе Рязанской области полицейские задержали жителя райцентра, причинившего огнестрельное ранение 24-летнему мужчине, сообщил сайт областного Управления МВД.

Инцидент произошел в селе Пехлец. Там в местном баре засиделся до полуночи один из посетителей. В какой-то момент ему показалось, что на него мало кто обращает внимание, и мужчина попытался всеми силами привлечь интерес к своей персоне. Ему это не удалось. Тогда подвыпивший клиент вышел на крыльцо и устроил своеобразный салют из травматического пистолета.

Пьяный стрелок пальнул в темноту, но этого оказалось достаточно. Одна из пуль угодила в случайного прохожего. Молодой человек получил касательное ранение голени и был госпитализирован.

Хулигана задержали. У него изъят зарегистрированный травматический пистолет «Гроза – 021». Как выяснилось, мужчина работает в одном из частных охранных предприятий столицы. Решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела.