Чтв, 25
21°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 93.00 / 93.80 25/04 10:30
Нал. EUR 100.41 / 102.45 25/04 10:30

Новости Рязани за 5 января 2012 год

ХК «Рязань» начал тренировки в 2012 году с четырьмя форвардами – потенциальными новичками

В среду, 4 января, ХК «Рязань» провел первую тренировку в 2012 году, сообщил RZN.info пресс-атташе клуба Михаил Солдатов. По его словам, Вместе с командой занимались и четыре потенциальных новичка, которые могут усилить линию атаки рязанцев.

27-летний Николай Лапин, на счету которого также выступления за клинский «Титан», первую половину сезона провел в «Кристалле» (Электросталь, РХЛ «Центр»), где в 30 матчах набрал 12 (3+7) очков.

Еще три форварда являются ровесниками – все они родились в 1989 году. Владимир Заварзин три года назад уже играл за ХК «Рязань», отметившись несколькими матчами в основном и дублирующем составах. Кроме того, он прошел систему столичных «Крыльев Советов», а в последнее время выступал в МХЛ за воскресенские «Химик» и «Феникс» и СКА-1946 из Санкт Петербурга. Первую часть нынешнего сезона Заварзин пропустил.

Украинец Шамиль Рамазанов к 22 годам успел побывать в «Нефтехимике-2» и «Реакторе» из Нижнекамска, новочебоксарском «Соколе», лениногорском «Нефтянике», «Ижстали» и, наконец, волжской «Ариаде-Акпарс», за которую в сезоне-11/12 сыграл 25 матчей, отдав три результативные передачи.

Еще богаче послужной список у Максима Халиуллина, которому через неделю исполнится уже 23. За плечами форварда «Металлург-2» (Магнитогорск), «Металлург» (Медногорск), «Газпром-ОГУ» (Оренбург), «Прогресс» (Глазов), «Викинг» (Пермь), «Трактор-2» (Челябинск), ХК «Челны» (Набережные Челны), «Сигнал» (Челябинск) и «Сокол» (Новочебоксарск). Первую часть нынешнего сезона Халиуллин провел в «Зауралье-2» (Курган, РХЛ «Восток»), где в 4 матчах набрал 3 (3+0) очка.

ХК «Рязань» будет тренироваться в двухразовом режиме по 7 января, а 8-го числа отправится в первое в наступившем году турне по маршруту Нефтекамск – Пермь – Нижний Тагил, указано в пресс-релизе.

Afisha.RZN.info рекомендует. Где провести рождественский Сочельник: клубы, театры, храмы
В ночь с 6 на 7 января многие православные христиане отправятся на ночную службу в храмы. Ночные богослужения пройдут во всех церквях.

6 января – рождественский Сочельник.  Рязанская афиша, как и в предыдущие дни, богата на события. Итак, в клубе Deep  вы сможет поколядовать на вечеринке  с соответствующим названием - «KO-LYAD-KI».  Тем более, что девушкам вход бесплатный.

Клуб Angel’s тоже не остался в стороне. Ночь перед Рождеством можно провести и там, только стоит заранее позаботиться о столике. Также отлично провести время можно и в клубе More.

А в «Доме культуры» арт-группа JohnLemon открывает новую серию вечеринок  Joker. Первая ласточка этой серии - «Пики - Cover Party».

Также не забывайте о рязанских театрах. Малышам самое время посетить новогодние утренники, а взрослые смогут сходить на более серьезные постановки.  Также в рязанских торговых центрах не заканчиваются новогодние распродажи.

Помимо этого, в ночь с 6 на 7 января многие православные христиане отправятся на ночную службу в храмы. Ночные богослужения пройдут во всех церквях. Центральная рождественская служба по традиции пройдет в главном Христорождественском соборе, который к тому же будет отмечать престольный праздник.

Хороших выходных и отличного новогоднего настроения! Следите за нашей афишей и ежедневными анонсами!

Академические забавы. Директор музея Павлова мечтает издать книжку смешных случаев жизни нобелевского лауреата

Директор рязанского дома-музея академика Павлова Наталья Загрина в наступившем году мечтает выпустить книгу «Забавные случаи из жизни Павлова». Хранитель академического дома собрала уже целую тетрадь заметок о таких моментах из жизни первого русского нобелевского лауреата, рассказала Загрина RZN.info. Директор музея продолжит работу и над еще одной, более серьезной книгой – «Павлов о Павлове», а также научным трудом на тему Павловской научной школы.

Наталья Загрина также поделилась, что хотела бы опубликовать «прекрасное письмо Павлова к жене». «Это удивительное, чувственное письмо, в котором Павлов пишет, какая у него жена, как она управляется с детьми. Потрясающее письмо», - рассказала директор музея.

Музей планирует задействовать крокетную площадку и приобрести стол для настольного тенниса, чтобы предлагать своим посетителям поиграть в эти игры, которые очень любил Иван Павлов. Также в планах музея, по словам Натальи Загриной, – продолжать развивать традиции Павловского дома, провести фестиваль практической психологии, традиционные «Павловские беседы» и праздник улицы Павлова. Выйдет второе издание книги «Мудрость павловского слова».

И еще одна мечта – устроить выставку работ правнучки Павлова Екатерины Соколовой, призналась Наталья Загрина.

С начала 2012 года в Рязанской области произошло 6 пожаров

С 1 по 4 января в Рязанской области зарегистрировано 6 возгораний. Огонь уничтожил и повредил 5 строений и одну единицу техники.

По данным главного управления МЧС России по Рязанской области, в первый день нового года около 4 часов утра в городе Гусь-Железный Касимовского района пожар возник в жилом деревянном доме пенсионера 67 лет. В результате жилище сгорело дотла. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

2 и 3 января от пожаров пострадали бани – в селе Александровка Ухоловского района и деревне Константиново Клепиковского района соответственно. В первом случае строение удалось отстоять от огня, во втором - из-за перекала печи баня сгорела полностью.

Директор салона «Смоленские бриллианты» мечтает научить рязанцев выбирать и носить драгоценности

Директор рязанского ювелирного салона «Смоленские бриллианты» Надежда Денисова намерена в наступившем году реализовать в нашем городе идею головной компании – научить россиян правильно выбирать драгоценности. «Мы часто сталкиваемся с тем, что люди, приходя в наш салон, не знают, чего хотят. И наша задача – рассказать всем рязанцам о том, как нужно выбирать и носить бриллианты, какие у них есть параметры», – поделилась она с RZN.info.

Ее личная жизнь закрыта для посторонних, подчеркнула Надежда Денисова, а в профессиональном плане главной целью для нее и салона в целом будет повышение продаж. «Звучит банально, но ведь от этого зависит и зарплата, благосостояние всех наших сотрудников и, соответственно, личные планы. Скажем, я мечтаю выучить итальянский язык, но зачем он мне будет нужен, если я не смогу позволить себе поездку в Италию?», – заметила собеседница Рязанского городского сайта.

4 января стало спокойным днем для рязанских пожарных. Сводка МЧС

4 января на территории Рязанской области чрезвычайных ситуаций не произошло. Пожаров не зарегистрировано, сообщила пресс-служба регионального МЧС.

5 раз пожарно-спасательные формирования привлекались к ликвидации последствий ДТП, спасено 5 человек.

Происшествий на воде не зарегистрировано.