13°
16°
Три российских теннисистки вышли во второй круг Australian Open

Россиянка Мария Шарапова во вторник, 17 января, выиграла стартовый матч Отрытого чемпионата Австралии по теннису (AustralianOpen). Как сообщается на сайте турнира, она победила Хиселе Дулко из Аргентины со счетом 6:0, 6:1. Следующей соперницей Шараповой станет американка Джейми Хэмптон.

Кроме того, во вторник матчи первого круга выиграли россиянки Мария Кириленко и Анастасия Павлюченкова. Кириленко обыграла Клару Закопалову - 7:6 (7:5), 6:1, а Павлюченкова оказалась сильнее австралийки Ярмилы Гайдошовой - 6:4, 6:2. Во втором круге AustralianOpen Кириленко встретится с канадкой Александрой Возняк, а Павлюченкова - с американкой Ваней Кинг.

Россиянки Вера Душевина, Анна Чакветадзе и Евгения Родина, также вышедшие на корт 17 января, из борьбы выбыли. Ранее, 16 января, во второй круг турнира прошла российская теннисистка Нина Братчикова.